Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Псевдосотрудницы водоканала обокрали пожилого одессита

Одесские полицейские задержали двух женщин, которые под видом представительниц водоканала проникли в квартиру пожилого мужчины и обворовали его. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Правоохранители рассказали, что одна правонарушительница отвлекала внимание 87-летнего хозяина болтовней о льготах для пенсионеров, а вторая тем временем якобы проверяла счетчик, но на самом же деле женщина искала деньги.

Из квартиры одессита злоумышленницы забрали около шести тысяч гривен, впрочем, в тот же день полицейские женщин разоблачили и ущерб пострадавшему они возместили.

— Женщинам 22-х и 27-ми лет объявили подозрения по ч. 3 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Младшую по возрасту гражданку, потому что у нее маленький ребенок, поместили под домашний арест, а старшую — в следственный изолятор. За воровство обоим грозит до шести лет лишения свободы, — сообщил следователь отдела полиции №1 Одесского районного управления полиции №1 Андрей Погоренец.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесской области вручили подозрение представителя АМПУ и строительной компании

diphenom111

У Міжнародній академічній школі Одеса відбулося свято грації, таланту та чарівності – «Mini Miss IASO 2026»

В Одесской области из-за высокого уровня заболеваемости некоторые учебные заведения временно переведены на дистанционное обучение

Владелица одесского тату-салона Тэта Браян: «Татуировки действительно меняют человека и его жизнь»

Одесские полицейские задержали мужчину, который забил до смерти друга

diphenom111

Иностранец пытался незаконно вывезти через порт Черноморск электронные устройства (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий