Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Псевдосотрудницы водоканала обокрали пожилого одессита

Одесские полицейские задержали двух женщин, которые под видом представительниц водоканала проникли в квартиру пожилого мужчины и обворовали его. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Правоохранители рассказали, что одна правонарушительница отвлекала внимание 87-летнего хозяина болтовней о льготах для пенсионеров, а вторая тем временем якобы проверяла счетчик, но на самом же деле женщина искала деньги.

Из квартиры одессита злоумышленницы забрали около шести тысяч гривен, впрочем, в тот же день полицейские женщин разоблачили и ущерб пострадавшему они возместили.

— Женщинам 22-х и 27-ми лет объявили подозрения по ч. 3 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Младшую по возрасту гражданку, потому что у нее маленький ребенок, поместили под домашний арест, а старшую — в следственный изолятор. За воровство обоим грозит до шести лет лишения свободы, — сообщил следователь отдела полиции №1 Одесского районного управления полиции №1 Андрей Погоренец.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Во время атаки оккупантов на Одессу были повреждены церковь и девять многоэтажек

diphenom111

ГСЧС в Одессе: ночью горела комната в студобщежитии (фото)

Ludmila Bulay

В Одесі погасили нову серію марок «Укрпошти» — «Гвардія наступу»

diphenom111

Вчера вечером оккупанты снова ударили по базе отдыха в Одесской области: обошлось без жертв

diphenom111

Грецький танкер зазнав атаки «невідомого об’єкта» у Чорному морі

diphenom111

Масована атака на Одещину: зруйновано приватні будинки, ліцей та підприємство, є поранені

diphenom111

Оставить комментарий