Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Президент Зеленский выразил поддержку главе СБУ Баканову

Президент Владимир Зеленский опроверг слухи о том, что он хочет уволить главу Службы безопасности Украины Ивана Баканова. Об этом он сказал на брифинге после встречи с президентом Молдовы Майей Санду.

«Что касается руководителя Службы безопасности Украины. Во-первых, если бы я захотел его уволить, я бы его уволил. А во-вторых, у нас проходит инспекция всех правоохранительных органов сейчас. Именно из-за того, что 24 февраля произошло полномасштабное вторжение РФ на нашу землю», — сказал Зеленский.

По словам президента, «некоторые представители тех или иных правоохранительных органов куда-то делись, вместо того, чтобы быть на месте и защищать свое государство и народ».

«По разным причинам. Все эти причины – я езжу по областям и сам слушаю доклады лично. И потому смена руководства любого правоохранительного органа, подчеркиваю: любого, зависит только от этого. Чем я и занимаюсь», – сказал он.

Зеленский также добавил, что полностью поддерживает реформу СБУ.

«Закон относительно реформы был проголосован в первом чтении. Правда, это было до войны. Война вносит коррективы. Мы будем продолжать (реформу – ИФ) на пути в ЕС. Но я еще раз подчеркиваю, мы проводим реформы для себя, а не для Европейского Союза», – отметил президент.

Связанные новости

Сергей Кивалов поздравил одесситов с наступающим 2021-м годом

[email protected]

Противник нанес повторный ракетный удар по мосту через Днестровский лиман

diphenom111

В Одесской области пограничники не дали троим мужчинам незаконно попасть на территорию региона (фото)

Ludmila Bulay

В Одесской области судья помогал мужчинам избежать мобилизации

В Одесской области в 2022 году состоятся перевыборы в Затоке и Каролино-Бугазе

Ludmila Bulay

Фильм «Into-нация большой Одессы» показан на международной конференции «Лимуд» (фото)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий