Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Предприниматели организовали акцию протеста у Староконного рынка

На Староконном рынке предприниматели организовали акцию протеста.

Торговцы требуют отменить арендную плату во время карантина, а также снизить стоимость арендной платы за год, так как продаж из-за карантина практически нет и платить крайне трудно.

К пикетчикам вышел директор рынка Никита Агеев, который сообщил, что администрация рынка готова пойти на некоторые уступки, а именно отсрочить запланированное 20-процентное повышение аренды на год, снизить цену за вынос товара с 350 до 200 гривен в месяц и за время, когда рынок был закрыт, снизить аренду на 70%.

Тем не менее, предприниматели остались недовольны таким предложением и требуют полного удовлетворения своих требований. Администрация рынка пообещала донести их условия до собственников рынка и дать ответ во вторник.

Отметим, что в 2004 году «Староконку» реконструировала компания «Инкор-Групп» Руслана Тарпана. С 2011 года компания «Мрия», которая также принадлежит бизнесмену, владеет частью Староконного рынка.

Связанные новости

Из портов Одесской области вышло рекордное количество судов с начала вторжения

diphenom111

В Днепре из-за атаки оккупантов поврежден поезд «Одесса — Запорожье»

diphenom111

Праздник Крещения Господня: тысячи православных одесситов пришли в храмы и окунулись в море  (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Для людей с ограниченными возможностями в Одессе откроют пляж

Марина Жигалюк

В Одесской области в ДТП погибли конь и его владелец

diphenom111

Що чекає на СЗЧ після 30 серпня 2025 року?

diphenom111

Оставить комментарий