Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Полицейские объявили жителю Одесской области подозрение в краже зерна

В Одесской области менее чем за сутки правоохранители установили личность 29-летнего подозреваемого и изъяли из его домохозяйства центнер пшеницы, похищенной у односельчанина. Об этом сообщили в пресс-службе Березовского районного отдела полиции в Одесской области.

Выяснилось, что злоумышленник помогал разгружать зерно и потому знал, где именно оно хранится. Той же ночью он проник в частное домовладение знакомого и вынес из хозяйственного помещения два мешка с пшеницей. Правоохранителям мужчина объяснил, что оно понадобилось ему для хозяйственных нужд, а тратить на покупку собственные средства он не желал.

Досудебное расследование начато по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Согласно законодательству, за кражу с проникновением правонарушителю грозит от трех до шести лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Рада поддержала новое постановление о переименовании 327 населенных пунктов, но не затронула город в Одесской области

diphenom111

В Одесской области ожидается «чрезвычайная жара»

diphenom111

Впервые за 30 лет региональный противоопухолевый центр получил новейшее оборудование для борьбы с раком

Валерий Деордиев: «Задача №1 — объединение всех партий для выработки общей программы развития региона»

Марина Жигалюк

С 21 июля российские суда в Черном море будут рассматриваться как цели

Росія проводить цілеспрямоване ІПСО для дестабілізації ситуації в державі, — Лубінець

Оставить комментарий