Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Под видом ремонта в центре Одессы ведется сомнительное строительство (фото)

Больше года в здании на улице Маяковского, 7, ремонтируют и красят фасад. Однако на самом деле, как нам удалось выяснить, под видом ремонта там ведется незаконное строительство. Застройщик планирует выстроить несколько дополнительных этажей и открыть в этом доме гостиницу.

У входа в здание установлена информационная табличка, где указано, что в здании ремонтируют фасад. Однако невооруженным глазом видно, что строители развернули работы на крыше. А если зайти во двор, сразу становится ясно, что там возводят дополнительные этажи.

Как выяснилось, за строителей активно взялись в управлении архитектуры Одесского горсовета. Там отметили, что данный дом является памятником архитектуры и в нем можно вести лишь «ремонтно-реставрационные работы без изменений внешних геометрических размеров». Собственно, у застройщика имеется всего один документ – паспорт на отделку и покраску фасада. По этой причине в управлении даже штрафовали застройщика и пытались прекратить работы, но безуспешно.

Стоит также отметить, что в отношении владельцев дома было открыто уголовное производство, так как, по мнению следователей, документ, подтверждающий право собственности на здание, они подделали. Дом арестовали, однако застройщик все равно продолжал вести строительные работы. Арест был снят лишь в августе прошлого года – уже после того, как началось строительство.

При этом в городском ГАСКе, местном ЖЭКе и Приморской райадминистрации на грубые нарушения долгое время не реагировали, пока ряд депутатов Одесского горсовета не обратили своего внимания на нахалстрой – данную проблему озвучили на аппаратном совещании в мэрии. Как выяснилось, местные жители неоднократно подавали жалобы на стройку, но их сообщения оставались без внимания.

Собственно, после этого, депутатский корпус, инспекторы ГАСКа и сотрудники управления архитектуры все-таки наведались на Маяковского, 7. Застройщика они там не нашли – тот неожиданно оказался за границей, но по возвращению заверил, что предоставит все необходимые документы. А мы продолжим следить за тем, как развивается ситуация.

Связанные новости

В городе Одесской области установили 32 тревожные кнопки

Ludmila Bulay

В Одесі проходить безкоштовний курс молодого бійця для хлопців та дівчат

diphenom111

З 12 лютого буде змінено поточний рахунок ТОВ «ПРОМРИНОК» у АТ КБ «ПриватБанк»

Ludmila Bulay

В Зеленогірській громаді Одещини відкрили сучасне укриття для закладу освіти

diphenom111

В ходе утренней ракетной атаки по Одессе пострадала 43-летняя женщина

Сегодня из портов Одесской области должны выйти 10 судов с агропродукцией

diphenom111

Оставить комментарий