Сайт новостей настоящего одессита
Политика

По данным экзитпола победа на выборах в Одессе досталась Труханову

По данным экзит-пола, проведённого ОО «За чесні вибори», на выборах городского головы в Одессе в первом туре с большим отрывом побеждает действующий мэр Геннадий Труханов. За него отдали голоса 36,89%. Таким образом, он выходит во второй тур с кандидатом от ОПЗЖ Николаем Скориком, у которого результат почти вдвое меньше, чем у Труханова (18,53%).

Что касается выборов в местные советы, то большинство избирателей поддержали партию Труханова «Доверяй делам» с результатом 25,46% в Одесский городской совет и 23,14% – в Одесский областной совет.

Отметим, что эти данные практически полностью совпадают с данными КМИС. Количество опрошенных – 8461 респондент. Ошибка выборки не превышает 1,3 %.

Связанные новости

В Украине за порядком во время выборов будут следить с самолетов и вертолетов

Марина Жигалюк

Социсследование: «Оппозиционный блок» преодолевает 5%-й барьер

Задержаны агитаторы, которые планировали дискредитировать кандидата от «Слуги народа» Игоря Васильковского

Марина Жигалюк

Где дети Одессы могут бесплатно заниматься боксом (фото)

admin

Одесситы не приехали: киевлян вывели на митинг против одесских строек

Как Одесса осталась ни с чем при создании новых ОТГ

Марина Жигалюк

Оставить комментарий