Сайт новостей настоящего одессита
Политика

По данным экзитпола победа на выборах в Одессе досталась Труханову

По данным экзит-пола, проведённого ОО «За чесні вибори», на выборах городского головы в Одессе в первом туре с большим отрывом побеждает действующий мэр Геннадий Труханов. За него отдали голоса 36,89%. Таким образом, он выходит во второй тур с кандидатом от ОПЗЖ Николаем Скориком, у которого результат почти вдвое меньше, чем у Труханова (18,53%).

Что касается выборов в местные советы, то большинство избирателей поддержали партию Труханова «Доверяй делам» с результатом 25,46% в Одесский городской совет и 23,14% – в Одесский областной совет.

Отметим, что эти данные практически полностью совпадают с данными КМИС. Количество опрошенных – 8461 респондент. Ошибка выборки не превышает 1,3 %.

Связанные новости

У «Оппоблока» есть масштабная программа финансовой и культурной децентрализации — Евгений Мураев

Марина Жигалюк

После истории с бюллетенями в офисе Скорика, у Труханова ещё больше шансов на победу, — политтехнолог

suchkov roman

Порошенко и Зеленский выходят во второй тур президентских выборов

odmedia

Юлія Тимошенко: Верховна Рада ухвалює рішення, які шкодять національним інтересам

diphenom111

Одесский юрист о роспуске парламента: «Все законно»

odmedia

Червоненко считает, что против него готовятся провокации

Оставить комментарий