Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Одесским мамочкам на заметку: ношение масок детьми младше двух лет опасно для их здоровья!

Использование масок детьми до двух лет может привести к асфиксии, увеличивает риск теплового удара и нагрузку на сердце, сообщили в Ассоциации педиатров Японии.

Ассоциация педиатров Японии заявила об опасности ношения медицинских масок детьми младше двух лет. Об этом сообщили на сайте организации.

Эксперты отметили, что у маленьких детей узкие дыхательные пути, поэтому при ношении маски дыхание у них может затрудняться вплоть до асфиксии. Кроме того, использование масок увеличивает риск теплового удара и нагрузку на сердце ребенка.

В ассоциации напомнили, что маленькие дети заражаются коронавирусом не часто, и как правило от членов своей семьи. Вспышек коронавируса в школах и детских садах Японии не наблюдалось.

— Прекратите использовать маски для детей до двух лет, – добавили японские медики.

Связанные новости

Начались 13 сутки войны: противник готовится к штурму столицы

diphenom111

С 1 мая для жителей Одесской области существенно подорожает электричество?

Ludmila Bulay

В Одесі вшанували пам’ять жертв аварії на ЧАЕС

У СБУ есть новые доказательства, что россия ударила по «Охматдету» ракетой Х-101

diphenom111

В Одесской области пассажирский поезд сошел с рельсов

diphenom111

На своем сходе ромы Измаила осудили преступление подростков

Ludmila Bulay

Оставить комментарий