Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Одесситам на заметку: в «Дії» отображается актуальное место жительства гражданина

Кабинетом Министров внесены изменения в Постановление № 278 от 15 апреля 2020 года.

Минцифры сообщает, что после подключения населенного пункта в Реестр территориальных общин можно заверять свое место жительства, предъявив ID-карту или загранпаспорт в «Дії». В приложении будет отображаться место прописки.

Кроме этого, документ гражданина в «Дії» содержит информацию о номере налогоплательщика, запись УНЗР (уникальный номер записи в Едином государственном демографическом реестре) и место рождения.

В мобильном приложении «Дія» уже доступны цифровые паспорта, студенческий билет, удостоверение водителя, полис гражданского автострахования и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Связанные новости

Стало известно, как будет ездить транспорт во время ремонта на перекрестке проспекта Небесной Сотни и Школьного аэродрома

Марина Жигалюк

В Одесской области за минувшие сутки от коронавируса умерли 2 человека

Ludmila Bulay

В Одессе озеленители проводят санитарную обрезку деревьев

Ludmila Bulay

«Наша часть не захотела обратно возвращаться в Украину, типа отказники» — из телефонных разговоров российских оккупантов

«Батьківщина» закликає якнайшвидше остаточно ухвалити законопроєкт про заборону мобілізації юнаків від 18 до 25 років

diphenom111

От Covid-19 умерла мать экс-первой леди Украины

Ludmila Bulay

Оставить комментарий