Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На полигоне в Одесской области испытали модернизированное ракетное оружие

Вооруженные силы Украины успешно испытали ракетное вооружение на юге Одесской области. Об этом сообщает Depo.Одеса, ссылаясь на Генеральный штаб ВСУ.

На юге Одесской области, на государственном испытательном полигоне ВС Украины «Алиби», успешно прошли испытания модернизированных образцов ракетного вооружения к системам «Град» и «Точка-У».

На данном этапе испытаний проведены практические стрельбы, осуществлено четыре успешных пуска 2 раза образцу «Тайфун-1» (модернизированный снаряд «Град» с увеличенной до 40 км дальностью) и 2 раза модернизированными и восстановленными образцами ракет для «Точки-У».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Кремль пытается подкупить одесситов

Олег Радковський прийняв участь в засіданні Наглядової ради Агенція регіонального розвитку Одеської області

Понад 1 млрд грн сплатили єдиного податку підприємці Одещини за І квартал 2024 року

diphenom111

В Одессе прошел II региональный форум «Реформа системы школьного питания» (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

3 315 жителей Одессы за сутки инфицировались COVID-19

Ludmila Bulay

За два месяца СБУ обезвредила десяток ботоферм – в том числе и в Одессе

diphenom111

Оставить комментарий