Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На полигоне в Одесской области испытали модернизированное ракетное оружие

Вооруженные силы Украины успешно испытали ракетное вооружение на юге Одесской области. Об этом сообщает Depo.Одеса, ссылаясь на Генеральный штаб ВСУ.

На юге Одесской области, на государственном испытательном полигоне ВС Украины «Алиби», успешно прошли испытания модернизированных образцов ракетного вооружения к системам «Град» и «Точка-У».

На данном этапе испытаний проведены практические стрельбы, осуществлено четыре успешных пуска 2 раза образцу «Тайфун-1» (модернизированный снаряд «Град» с увеличенной до 40 км дальностью) и 2 раза модернизированными и восстановленными образцами ракет для «Точки-У».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Голова Верховної Ради України Руслан Стефанчук відзначив видатних науковців Одещини

diphenom111

Национальный университет «Одесская юридическая академия» приглашает на День открытых дверей 13 апреля!

odmedia

Украина может обратиться к другим странам для экстрадиции уклонистов, подделавших документы, — Арахамия

diphenom111

Битва за Донбасс и ракетные удары по Одесской области – сводки Генштаба

diphenom111

В Одесской области малолетки повредили захоронения военных – полиция

diphenom111

В Одессе появился еще один «Одиссей» (фото)

odmedia

Оставить комментарий