Сайт новостей настоящего одессита
Новости

На Одесчине началась подготовка к строительству ветряной электростанции (фото)

В Арцизском районе Одесской области приступили к установке ветроизмерительной вышки высотой 120 метров для размещения на территории двух сельских советов ветряной электростанции.  Об этом сообщил глава Арцизской районной государственной администрации Сергей Парпуланский на своей странице в «Фейсбуке».

По словам главы района, кроме ветровой электростанции, весной в Арцизском районе начнется строительство новой солнечной электростанции.

— Одна из основных задач местных органов власти — не просто использовать существующие возможности, а развивать их. С октября месяца 2018 года в Павловский сельский совет уже поступает арендная плата за участок 27 га, где весной начнется строительство новой солнечной электростанции. В январе месяце компания начала устанавливать ветроизмерительную вышку высотой 120 метров, для размещения на территории двух сельских советов ветряной электростанции, — отметил руководитель.

Связанные новости

В Одессе прошла торжественная церемония награждения победителей Народного Рейтинга Южного региона «Топ Доктор 2020»

ОНУ им. Мечникова презентовал астрономический календарь 2020

Марина Жигалюк

В Одессе в следующем году могут провести Дни Бразилии (фото)

Марина Жигалюк

На дорогах Одессы появятся новые камеры видеофиксации (адреса)

Ludmila Bulay

В Одесской области произошел взрыв в здании полиции

В Одесской области 48 новых случаев инфицирования COVID-19

Ludmila Bulay

Оставить комментарий