Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Мэр Одессы почтил память Михаила Жванецкого (фото)

7 ноября действующий городской голова почтил память одесского сатирика Михаила Жванецкого. Об этом сообщает «Odessit».

Геннадий Труханов и поклонники Михаила Жванецкого принесли цветы к звезде одесского юмориста на Аллее Звезд.

Городской голова выступил инициатором установки в Одессе памятника писателю и сатирику. Конкурс на проект памятника объявят уже в ближайшее время. Сооружение появится на бульваре Жванецкого.

«Это будет абсолютно правильно, по-одесски. Дань глубокого уважения самому великому одесситу. Мы объявим конкурс. Фактически, я уже это сделал. Я попрошу нашего председателя комиссии по дизайну Михаила Реву объявить это в творческих коллективах и установить определенные сроки, а потом мы определим победителя», — сказал Геннадий Труханов.

Связанные новости

Полицейские отправили на скамью подсудимых двух жителей Одесской области, которые помогали мужчинам незаконным способом покинуть страну

Сводки ОК «Юг»: обстрелы Николаева и операция на Змеином

diphenom111

РФ использует воздушный террор для уничтожения украинцев, заявление экспертов

Олег Радковський привітав Нацполіцію Одещини з професійним святом

Марина Жигалюк

Бесплатные приемы, чистые игрушки и иппотерапия: стартует благотворительная акция «Будь здорова, Одесса!»

Поезд из Одессы в Житомир будет курсировать через Винницу (расписание)

odmedia

Оставить комментарий