Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Мэр Одессы почтил память Михаила Жванецкого (фото)

7 ноября действующий городской голова почтил память одесского сатирика Михаила Жванецкого. Об этом сообщает «Odessit».

Геннадий Труханов и поклонники Михаила Жванецкого принесли цветы к звезде одесского юмориста на Аллее Звезд.

Городской голова выступил инициатором установки в Одессе памятника писателю и сатирику. Конкурс на проект памятника объявят уже в ближайшее время. Сооружение появится на бульваре Жванецкого.

«Это будет абсолютно правильно, по-одесски. Дань глубокого уважения самому великому одесситу. Мы объявим конкурс. Фактически, я уже это сделал. Я попрошу нашего председателя комиссии по дизайну Михаила Реву объявить это в творческих коллективах и установить определенные сроки, а потом мы определим победителя», — сказал Геннадий Труханов.

Связанные новости

В Одесі учні 9-х класів завершать середню освіту за стандартом 11-річної школи

«Гаряча лінія» допомоги ветеранам і військовим: з яких питань звертатися

Юлія Тимошенко: ми домоглися остаточного відхилення законопроєкту про податки з цифрових платформ

diphenom111

Украина обратилась в IMO с просьбой направить мониторинговую миссию в порты Одесской области в связи с обстрелами рф

diphenom111

На Одещині затримали прийомну матір за катування 7-річного сина: під слідством опинилися й соцслужби

diphenom111

Уночі РФ атакувала південь Одещини ударними дронами: зафіксовані пошкодження цивільної інфраструктури та об’єкту енергетики

diphenom111

Оставить комментарий