Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Мэр Одессы — автор новой зеленой зоны в парке Победы (фоторепортаж)


На берегу пруда в дендропарке Победы открыли грот. Об этом сообщил сайт мэрии. 

Идея создания грота в одной из главных зеленых зон Одессы принадлежит городскому голове Геннадию Труханову. Мэр города предложил превратить технологический узел, пополняющий водой пруды парка и обеспечивающий ее циркуляцию, в рекреационную зону.

В течение двух недель специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» провели необходимые работы и презентовали грот одесситам и гостям города.

«На создание объекта не было потрачено ни копейки из местного бюджета. Десять кубометров камня-ракушечника были найдены на территории дендропарка, где его много. Для нормального функционирования грота был отремонтирован действующий циркуляционный насос, а также установлен новый», — отметила заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Мостовских.

Появившийся грот сразу же стал новой популярной фотозоной для одесситов и гостей города. А обитатели парка – утки, черепахи и белки – с интересом исследуют новинку.

Связанные новости

Испанские тренеры будут обучать детей в одесском лагере FUNDACIÓN REAL MADRID CLINIC

Ночью вражеские БПЛА атаковали Одесскую области: все Shahed удалось сбить

diphenom111

Берите зонтики: сегодня в Одесском регионе прогнозируют грозу

Українською кіберспільнотою створено Telegram канал для інформаційного спротиву

diphenom111

В Одессе могут взять кредит на 13 млн евро для покупки электробусов

diphenom111

Чергова сесія Одеської обласної ради – важливі рішення для життя області

Марина Жигалюк

Оставить комментарий