Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Киногерои заполонили Одессу – Южная Пальмира празднует Юморину (фоторепортаж)

Традиционная колонна первоапрельской «Юморины» неспешно прошла по Дерибасовской к Археологическому музею.

Кого только не было среди участников шествия, которое в этом году было посвящено кинематографу: и Гарри Поттер, и Жеглов с Манькой Облигацией, и герои «Звездных войн», и Чарли Чаплины. А Тирион Ланнистер стоял рядом с Иваном Грозным, сидевшим на железном троне.

Персонажи кинофильмов двинулись на Думскую площадь мимо сцены, где их ждали украинские и иностранные комики, артисты и юмористы, а также представители городской власти во главе с мэром Геннадием Трухановым.

– Я хочу, чтобы все помнили, что у нас, у одесситов, юмор заложен в ДНК. Поэтому пользуйтесь чаще юмором, и нам будет легче жить, – напутствовал горожан Геннадий Труханов.

После официального открытия «Юморины» вице-мэр Одессы Павел Вугельман подчеркнул, что праздник юмора и смеха в Одессе стал более современным.

– Мне нравится, что спустя годы, мы продолжаем отмечать 1 Апреля, и то, что праздник развивается. Сегодня был один из самых ярких парадов в истории «Юморины». Одесситы и гости города в восторге, а это мотивирует нас каждый раз организовывать все лучше и лучше, – отметил заместитель городского головы.

Связанные новости

Путин подпишет договоры о присоединении к россии оккупированных территорий в пятницу – Песков

diphenom111

На Базарной обрушилось аварийное здание

diphenom111

Літній відпочинок для дітей військових Березівської громади

diphenom111

Неизвестные разбили памятную доску Бунину

odmedia

Одесским водителям рекомендуют объезжать некоторые улицы

Ludmila Bulay

На центральных улицах Одессы выделят отдельную полосу для движения городского транспорта

Оставить комментарий