Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Карантину конец: в понедельник одесские школьники выйдут на учебу

Уже в понедельник, 17 февраля, одесские школы начнут работать в обычном режиме. Об этом стало известно в ходе заседания штаба по вопросам техногенно-экологической безопасности.

Как рассказал вице-мэр Одессы Павел Вугельман, лабораторный центр еженедельно дает данные по заболеваемости гриппом и ОРВИ. С 31 января по 6 февраля количество заболевших уменьшилась с 7106 человек до 6050 – то есть приблизительно 15%. Заболеваемость, к сожалению, пока превышает эпидпорог, но тенденция заметно улучшается. Снижение заболеваемости происходит в основном в категории детей до 17 лет.

В свою очередь глава департамента науки и образования Одесского горсовета Елена Буйневич отметила, что в детских садах, которые не закрывали на карантин, отсутствуют всего 6% от общего количества.

— По данным общения с родителями школьников, болеют менее, чем 10% учеников. Поэтому мы считаем целесообразным восстановить учебный процесс с понедельника, — добавила Елена Буйневич.

Связанные новости

80-летняя одесситка пострадала от рук воровки

Ludmila Bulay

Оккупанты нанесли ракетный удар по гражданскому кораблю в Одесском районе, есть погибшие

diphenom111

В Одессе автобусов может стать больше

diphenom111

Как в Одессе мошенник из Молдовы присвоил чужие деньги и избегает депортации с помощью судов

diphenom111

Новий головком Сирський: чим відзначився і що від нього очікувати

Марина Жигалюк

Под Одессой грузовое судно сбросило неизвестную жидкость в море

Оставить комментарий