Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Из Одессы в Харьков и Львов отменили внутренние авиарейсы

Удобные для многих украинцев прямые внутренние авиарейсы «Одесса – Львов» и «Одесса – Харьков» в 2021 году отсутствуют, передает traffic.

Одни из самых популярных направлений для путешествий внутри Украины между Одессой и Львовом, Одессой и Харьковом в 2020 году получили прямое воздушное сообщение — украинская авиакомпания SkyUp запустила такие рейсы. Билеты на них можно было купить за цену менее 1000 гривен, что сравнимо с ценой билета на поезде в купейном вагоне.

Однако, в 2021 году авиакомпания не стала продолжать выполнение этих рейсов. Как рассказал руководитель SkyUp Дмитрий Сероухов изданию «Минтранс», причина этого в невыполнении государством обещаний отменить НДС и акциз на авиационное топливо для внутренних авиарейсов — чтобы стимулировать таким образом авиакомпании в условиях кризиса и дать возможность снизить цены на билеты.

Таким образом, внутреннее воздушное сообщение в Украине снова «возвращается» к модели концентрации всех рейсов в Киеве. А чтобы попасть, например, из Одессы во Львов или Харьков — надо будет делать пересадку в одном из киевских аэропортов.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Херсонской области оккупанты «отжимают» бизнес предпринимателей

diphenom111

По факту атаки на Одесскую область начато досудебное расследование

diphenom111

Порты Одесской области обработали 74 млн тонн грузов с начала года

Команда партії «Батьківщина» Одеської області продовжує допомагати ЗСУ

Два роки повномасштабної війни

Марина Жигалюк

Где в Одессе до 17:00 не будут работать светофоры (адреса)

admin

Оставить комментарий