Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Из Одессы в Харьков и Львов отменили внутренние авиарейсы

Удобные для многих украинцев прямые внутренние авиарейсы «Одесса – Львов» и «Одесса – Харьков» в 2021 году отсутствуют, передает traffic.

Одни из самых популярных направлений для путешествий внутри Украины между Одессой и Львовом, Одессой и Харьковом в 2020 году получили прямое воздушное сообщение — украинская авиакомпания SkyUp запустила такие рейсы. Билеты на них можно было купить за цену менее 1000 гривен, что сравнимо с ценой билета на поезде в купейном вагоне.

Однако, в 2021 году авиакомпания не стала продолжать выполнение этих рейсов. Как рассказал руководитель SkyUp Дмитрий Сероухов изданию «Минтранс», причина этого в невыполнении государством обещаний отменить НДС и акциз на авиационное топливо для внутренних авиарейсов — чтобы стимулировать таким образом авиакомпании в условиях кризиса и дать возможность снизить цены на билеты.

Таким образом, внутреннее воздушное сообщение в Украине снова «возвращается» к модели концентрации всех рейсов в Киеве. А чтобы попасть, например, из Одессы во Львов или Харьков — надо будет делать пересадку в одном из киевских аэропортов.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В США прокомментировали удар рф по Одессе во время визита Зеленского

diphenom111

Одеська обласна рада провела чергову сесію

diphenom111

В Киеве администратор Телеграм-канала о повестках получил 5 лет тюрьмы

diphenom111

19 августа в Одессу возвращаются графики отключения света

diphenom111

Завозив зброю для вбивства Парубія, Фаріон та одеського активіста Ганула: СБУ викрила британця, якого завербували росіяни — ЗМІ

В Одесской области закупили спецавтомобили для детей

Ludmila Bulay

Оставить комментарий