Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Ивановский мост в Одессе закроют для автобусов, троллейбусов и большегрузов (видеокомментарий)

В Одессе троллейбусы маршрутов №12 и №14 не будут ездить по Ивановскому мосту до конца его реконструкции: электротранспорт пустят в объезд путепровода до завершения его капитального ремонта. Об этом сообщил вице-мэр города Дмитрий Жеман.

— По электротранспорту уже сделали новое разворотное кольцо, которое находится на ул. Рихтера в сторону ТЦ «Таврия», и, начиная с 15 по 20 марта, эти маршруты будут функционировать по новой схеме, — заявил Жеман.

Закроют Ивановский мост и для автобусов: проезжать по нему сможет лишь транспорт не тяжелее 5 тонн, по одной полосе в каждую сторону.

В качестве объездного пути предложено разработать схемы движения автотранспорта в обход Ивановского моста, а также организовать железнодорожный переезд с ул. Житомирской на ул. Строганова.

Наша справка

Ивановский путепровод – это одна из важнейших магистралей города, которая обеспечивает проезд с улицы Мельницкой на Овидиопольскую дорогу над железнодорожными путями, т. Е., по сути, является началом автотрассы в сторону Овидиополя, Белгорода-Днестровского и других городов Одесского региона.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Жюри подвело итоги рейтинга «100 юных талантов Одесского региона»

Ludmila Bulay

Судді надали допомогу захисникам неба

diphenom111

В Одесі відбувся святковий концерт на честь захисників України та педагогів

diphenom111

В одесской школе внедрили шведский стол

odmedia

Финальный экзит-пол: мэром Одессы остается Труханов (фото)

Ананьївська громада передала шість дронів для захисників на Херсонщину

Оставить комментарий