Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Информагентство «Одесса-медиа» стало партнером проекта «Недели Добрых Дел»

На днях в Одессе стартовал ежегодный благотворительный проект «Недели Добрых Дел». Девять лет назад его в городе начали проводить по инициативе молодежной организации «Гилель».

Проект задумали в помощь детям и подросткам из многодетных, малообеспеченных семей, сиротам, пенсионерам, бездомным животным и людям с особыми потребностями. Ему регулярно оказывают поддержку известные компании, торговые марки, благотворительные фонды и местные СМИ. Так, уже не впервые информационным партнером «марафона» добрых дел выступило информагентство «Одесса-медиа».

Изюминка проекта в том, что каждый год его продлевают на неделю. К примеру, в этот раз одесситов ждет уже девять «недель доброты», которые завершатся 9 июня. В программе – творческие мастер-класссы, лекции, посещение музея и цирка, субботники в парках. В целом – больше 100 различных мероприятий.

Как отметили учредители, для того, чтобы присоединиться, не понадобятся большие финансовые вложения. Участником «Недель Добрых Дел» может стать любой, было бы желание.

— Достаточно отвлечься от повседневных дел, посмотреть вокруг – и увидишь тех, кому нужна помощь, — подчеркнули организаторы.

Волонтеров, в свою очередь, будут обучать на тренингах. А фишкой этого года, по словам учредителей проекта, станет паспорт волонтера, куда, наподобие трудовой книжки, внесут данные обо всех добрых делах обладателя.

К слову, «Недели Добрых Дел» охватывают 27 стран и 130 городов, насчитывают 2,5 тыс. проектов и более 120 тыс. участников. В Украине, помимо Одессы, мероприятия проекта проходят в Киеве, Харькове, Львове, Днепре.

Связанные новости

Морпех одесской бригады сбил российский вертолет из пулемета

diphenom111

Олег Радковський привітав учасників обласної спартакіади місцевого самоврядування «Рухайся до Перемоги»

diphenom111

«От Моцарта до Паганини» представил скрипач Алексей Семененко (фоторепортаж0

На дороге Одесса – Южный столкнулись две легковушки: один человек погиб

diphenom111

За матеріалами БЕБ в Одесі судитимуть забудовника апартаментів на березі Чорного моря

«Дорожная карта»: «Оппозиционный блок» разработал стратегию восстановления Донбасса

Оставить комментарий