Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

«Инфоксводоканал» в 2019 году проложил более 11 тысяч метров новых сетей

Основной задачей предприятия является водоснабжение и водоотведение города Одессы и прилегающих населенных пунктов. Чтобы услуги предоставлялись качественно и бесперебойно водоканал  проводит модернизацию своих объектов — насосных станций, лабораторий, очистных сооружений.

Однако одним из важнейших направлений является замена изношенных и аварийных сетей, ведь зачастую состояние трубопровода может негативно влиять на надежность водоснабжения.

Инженера «Инфоксводоканала» с помощью современного программного обеспечения — Геоинформационной системы ведут учет повреждений на линиях водопровода и канализации, а также составляют план первоочередной замены  сетей на самых аварийных участках.

В 2019 году специалистами водоканала было проложено 11133 метра новых сетей.  В частности,  заменены аварийные участки водопровода по улицам Академика Королева, Известковой, на Львовской проложили новый канализационный коллектор.

Следует отметить, что «Инфоксводоканал» использует качественные трубы ведущих производителей, срок эксплуатации которых составит не менее 50 лет. А сами работы проводятся по современным технологиям, позволяющим минимизировать раскопки, отключения услуг и неудобства для потребителей.

В текущем году предприятие продолжает работы по замене сетей в разных районах города и пригородов с целью повышения качества предоставляемых услуг.

Связанные новости

Ночью над Одесской областью сбили 14 «шахедов»

diphenom111

Київський райсуд Одеси взяв під варту співробітників ТЦК, підозрюваних у вимаганні та незаконному позбавленні волі чоловіка

Фундатор науково-просвітницького проєкту «Південь-Захід. Одесика» Сергій Гриневецький отримав нагороди рейтингу «Народне визнання»

diphenom111

Зкинув собаку зі схилу: поліцейські відкрили кримінальне провадження за фактом жорстокого поводження з твариною малолітнім жителем Одещини

ВСУ подтвердили ракетный удар по 810-й бригаде морской пехоты РФ

Это просто рекомендация: почему требовать закрытия рынков в Одессе незаконно

Марина Жигалюк

Оставить комментарий