Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Глобальный Международный инвестиционный бизнес-форум «Odesa 225Т» скоро пройдет в Южной Пальмире

С 3 по 4 октября в Одессе пройдет четвертый Международный инвестиционный бизнес-форум «Odesa 225T». Нашему городу исполнилось 225 лет. Поэтому в этом году традиционное 5Т трансформировалось в 225Т, как символ, объединивший людей и идеи за 225 лет.

В течение двух дней владельцы крупного бизнеса и стартапов, топ-менеджеры компаний, представители инвестиционных компаний и частных инвесторов из разных городов Украины и других стран мира будут делиться передовым опытом, и обсуждать перспективы развития инвестиционного рынка в Южной Пальмире.

Как рассказал заместитель городского головы и один из кураторов инвестиционной стратегии Odesa 5T Павел Вугельман, четыре года назад Одесса определилась со стратегическим направлением своего развития. После принятия стратегии город перешел к реализации глобальных проектов.

Для этого ведутся регулярные переговоры с европейскими банками и инвесторами, изучается мировой опыт внедрения и реализации бизнес-проектов. Все программы  направлены на развитие пяти сфер: транспорта, туризма, торговли, технологий и траста.

После трех предыдущих форумов, в Одессе удалось реализовать около 40 проектов. В Одессе созданы новые парки, а гости отдыхают в новых гостиницах, открываются новые туристические маршруты. Город закупил 47 новых троллейбусов, идет строительство трамвайного маршрута «Север-Юг» и новой взлетно-посадочной полосы. Реализовано четыре крупных проекта в сфере энергоэффективности, благодаря которым уменьшилось количество выбросов СО2 и оплата за потребление энергии.

– Odesa 225T – это самое главное деловое событие года на Юге Украины, которое определяет будущее нашего города. На прошлых форумах были представлены проекты, которые меняют лик  Одессы, облегчают жизнь горожан и гостей Южной Пальмиры. Одесса становится одним из европейских центров, следуя направлениям 5Т,  – отметил Павел Вугельман.

Связанные новости

В Одессе на Привозе сегодня была слышна стрельба

diphenom111

Одесскую ячейку партии «Слуга народа» возглавил Сергей Колебошин

Одесские школы возьмут под «камерную» охрану

Ludmila Bulay

На Черемушках открыли новый стадион (фото)

odmedia

В Одессе помощь за повреждение жилья во время ракетных атак в июне получили 433 человека

Еще на неделю в школах Одессы из-за ОРВИ продлен карантин

Марина Жигалюк

Оставить комментарий