Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Для одесских больниц закупили более 20-ти мониторов пациента

Медучреждения Одессы, которые являются опорными для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, получили 24 новых монитора пациента Q5. Как сообщил на своей странице в Фейсбук вице-мэр Павел Вугельман, оборудование закуплено за средства городского бюджета Одессы.

— Монитор пациента предназначен для обеспечения постоянного контроля параметров жизнедеятельности и позволяет медикам вовремя выявлять и корректировать малейшие нарушения в состоянии здоровья пациента. Это оборудование значительно облегчает наблюдение за больными, находящимися в палате интенсивной терапии или реанимации, — отметил вице-мэр.

Таким образом, новое оборудование распределили в городские стационары, в числе которых: городская клиническая инфекционная больница, городские клинические больницы №10 и №11, а также городской роддом №2, являющийся базой для госпитализации всех беременных и рожениц с респираторными инфекциями.

Сейчас в городских медучреждениях Одессы — свыше ста мониторов пациента, которые могут использоваться при лечении больных с COVID-19.

Связанные новости

Судді Київського райсуду Одеси передали допомогу нашим морпіхам

diphenom111

Ананьївська громада передала шість дронів для захисників на Херсонщину

В парке Шевченко оявился музей истории судоходства Северного Причерноморья (фото)

На железной дороге в Одесском районе подростка ударило током

diphenom111

«100 успішних жінок Одещини: разом – до Перемоги!»

Марина Жигалюк

Розничная сеть Киевстар обслужила за 2019 год более 14 млн абонентов

Оставить комментарий