Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Для одесских больниц закупили более 20-ти мониторов пациента

Медучреждения Одессы, которые являются опорными для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, получили 24 новых монитора пациента Q5. Как сообщил на своей странице в Фейсбук вице-мэр Павел Вугельман, оборудование закуплено за средства городского бюджета Одессы.

— Монитор пациента предназначен для обеспечения постоянного контроля параметров жизнедеятельности и позволяет медикам вовремя выявлять и корректировать малейшие нарушения в состоянии здоровья пациента. Это оборудование значительно облегчает наблюдение за больными, находящимися в палате интенсивной терапии или реанимации, — отметил вице-мэр.

Таким образом, новое оборудование распределили в городские стационары, в числе которых: городская клиническая инфекционная больница, городские клинические больницы №10 и №11, а также городской роддом №2, являющийся базой для госпитализации всех беременных и рожениц с респираторными инфекциями.

Сейчас в городских медучреждениях Одессы — свыше ста мониторов пациента, которые могут использоваться при лечении больных с COVID-19.

Связанные новости

В Одесской области заработали первые 20 пунктов вакцинации (адреса)

Ludmila Bulay

Платниками податків Одещини за січень-квітень 2024 року сплачено понад 170 млн грн акцизного податку

За неделю РФ применила по Украине более 900 КАБов и около 400 дронов, — Зеленский

Ремонт дорог в Одессе: где сегодня могут быть пробки (адреса)

Ludmila Bulay

Ни карантин, ни запреты одесскому «Новому рынку» не помеха: он продолжает работать (фото)

Юлія Тимошенко: «Батьківщина» оскаржуватиме в Конституційному суді закон про легалізацію марихуани

Оставить комментарий