Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Для одесских больниц закупили более 20-ти мониторов пациента

Медучреждения Одессы, которые являются опорными для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, получили 24 новых монитора пациента Q5. Как сообщил на своей странице в Фейсбук вице-мэр Павел Вугельман, оборудование закуплено за средства городского бюджета Одессы.

— Монитор пациента предназначен для обеспечения постоянного контроля параметров жизнедеятельности и позволяет медикам вовремя выявлять и корректировать малейшие нарушения в состоянии здоровья пациента. Это оборудование значительно облегчает наблюдение за больными, находящимися в палате интенсивной терапии или реанимации, — отметил вице-мэр.

Таким образом, новое оборудование распределили в городские стационары, в числе которых: городская клиническая инфекционная больница, городские клинические больницы №10 и №11, а также городской роддом №2, являющийся базой для госпитализации всех беременных и рожениц с респираторными инфекциями.

Сейчас в городских медучреждениях Одессы — свыше ста мониторов пациента, которые могут использоваться при лечении больных с COVID-19.

Связанные новости

Модернизированные украинские дроны теперь могут доставить почти тонну взрывчатки на более 1000 километров

diphenom111

В Одессе на прошедшей неделе родились пять пар близнецов

Ludmila Bulay

Разрабатывается план территории нового молодежного центр обучения и досуга в центре Одессы

Марина Жигалюк

В Одессе с семейными врачами подписано более 700 000 деклараций

Ludmila Bulay

Одесские ветераны ВДВ поддерживают кандидата в нардепы по 139-му округу Игоря Васильковского (видео)

Марина Жигалюк

В Киевском районе Одессы оборудуют новую площадку для скейтеров (фото)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий