Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Чиновницу Арцизской РГА подозревают в растрате имущества

Начальницу отдела образования, молодежи и спорта Арцизской райгосадминистрации Оксану Стоянову подозревают в должностном подлоге и растрате вверенного чужого имущества в особо крупных размерах.

Согласно данным Единого реестра судебных решений, компания «Вента Билд» по заказу Арцизского РГА проводила капитальный ремонт в здании, где планировалась размещение районного центра детского юношеского творчества. Акты приема выполненных работ и справку о стоимости подписывала Оксана Стоянова.

По мнению прокуратуры, в документах были внесены неправдивые данные, о чем чиновница знала, но, действуя в интересах «Вента Билд», подписала их, в результате чего компания получила 509 тыс. 695 грн бюджетных средств.

В прошлом месяце сотрудники прокуратуры обратились в суд с требованием отстранить Оксану Стоянову с должности и взять  ее под домашний арест. Однако служители Фемиды не пошли навстречу стороне обвинения.

Тем не менее, прокуратура подала апелляцию на решение суда. Расследование уголовного дела продолжается.

Связанные новости

С 1 октября водители обязаны будут включать ходовые огни за пределами населенных пунктов

В Одессе стартуют «Немые ночи»

В Одессе готовы научить, как реализовать идею в настоящий проект

diphenom111

Топ самых престижных частных школ Украины

Когда в Украине появятся новые монеты

Юлія Тимошенко: Бюджет-2025 – це не бюджет перемоги, а бюджет знищення нації

Оставить комментарий