Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Через Bluetooth в Одессе можно будет оплатить проезд в общественном транспорте

В Одессе на следующей неделе с 12 октября обещают запустить бесконтактную оплату проезда в общественном транспорте с помощью смартфона. Об этом сообщает «Первый городской».

Однако речь не идет об электронном билете. Для оплаты проезда в транспорте необходимо наличие смартфона с Bluetooth и приложение Transpod.

Bluetooth-терминалы установят в каждом трамвае или троллейбусе — один будет находиться у водителя, другой у кондуктора.

Пока систему тестируют — пробную аппаратуру установили на трехсекционные трамваи маршрута № 7.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Бюджет наступного року — це трагедія для України

В Одесской области дорогу Р-71 построят в обход Куяльницкого лимана

Ludmila Bulay

Новым руководителем Одесской областной футбольной ассоциации стал Олег Кипер

На курорте под Одессой задержаны вооруженные отдыхающие (фото)

Марина Жигалюк

Мужчина устроил стрельбу в одесской многоэтажке

diphenom111

За минувшие сутки COVID-19 обнаружен у 47 жителей Одесской области

Ludmila Bulay

Оставить комментарий