Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Через Bluetooth в Одессе можно будет оплатить проезд в общественном транспорте

В Одессе на следующей неделе с 12 октября обещают запустить бесконтактную оплату проезда в общественном транспорте с помощью смартфона. Об этом сообщает «Первый городской».

Однако речь не идет об электронном билете. Для оплаты проезда в транспорте необходимо наличие смартфона с Bluetooth и приложение Transpod.

Bluetooth-терминалы установят в каждом трамвае или троллейбусе — один будет находиться у водителя, другой у кондуктора.

Пока систему тестируют — пробную аппаратуру установили на трехсекционные трамваи маршрута № 7.

Связанные новости

В рамках проекта «Недели Добрых Дел» в Одессе состоялся танцевальный флешмоб (фоторепортаж)

odmedia

Бойцы одесской ТрО разыскали девочку, которая передала военным на позиции конверт с письмом и деньгами

diphenom111

На киностудии состоится премьера фильма о создателе Одесского зоопарка

Ludmila Bulay

Одесскую коммунальную собственность используют для продажи контрабандных сигарет?

diphenom111

Шоу удалось: «Матч звезд» Одесской школьной баскетбольной лиги прошел при аншлаге

admin

В мэрии провели совещание, посвященное организации XII Одесского международного кинофестиваля (фото, видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий