Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

«Батьківщина» просит рассмотреть вопрос возврата газа и повышение пенсий

Команда «Батьківщини» поддерживает предложение президента Владимира Зеленского провести внеочередное заседание Верховной Рады. Об этом Юлия Тимошенко отметила на своей странице в Facebook.

Лидер партии предлагает президенту, кроме вопросов Антикоррупционного суда, добавить в повестку дня этого заседания еще два вопроса, которые больше всего беспокоят людей.

В частности, речь идет о законе «Батьківщини» о направлении газа украинской добычи на потребности населения, что снизит цену на газ минимум вдвое.

Второй вопрос — правка с действующим бюджета, которой будет исправлено нарушение закона и минимальная пенсия будет повышена до уровня прожиточного минимума — 3094 грн.

-Правильно будет, чтобы мы не ждали следующего года и приняли в четверг эти изменения в бюджет, и чтобы люди могли получить законную пенсию не ниже 3094 грн, — отметила председатель партии.

Связанные новости

В Одеському ТЦК прокоментували інцидент зі стріляниною під час затримання чоловіка

diphenom111

В Одеській ОДА пройшло зустріч з представниками кримськотатарських та мусульманських громад

diphenom111

В Украине стартовала вступительная кампания в колледжи: приём документов до 13 июля

Злоумышленник средь бела дня вырвал у одесситки из рук мобилку (фото)

Марина Жигалюк

В Одессу прибыл новый Starlink от Илона Маска

Михайло Поживанов: Які враження справила прес-конференція президента

diphenom111

Оставить комментарий