Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

«Батьківщина» просит рассмотреть вопрос возврата газа и повышение пенсий

Команда «Батьківщини» поддерживает предложение президента Владимира Зеленского провести внеочередное заседание Верховной Рады. Об этом Юлия Тимошенко отметила на своей странице в Facebook.

Лидер партии предлагает президенту, кроме вопросов Антикоррупционного суда, добавить в повестку дня этого заседания еще два вопроса, которые больше всего беспокоят людей.

В частности, речь идет о законе «Батьківщини» о направлении газа украинской добычи на потребности населения, что снизит цену на газ минимум вдвое.

Второй вопрос — правка с действующим бюджета, которой будет исправлено нарушение закона и минимальная пенсия будет повышена до уровня прожиточного минимума — 3094 грн.

-Правильно будет, чтобы мы не ждали следующего года и приняли в четверг эти изменения в бюджет, и чтобы люди могли получить законную пенсию не ниже 3094 грн, — отметила председатель партии.

Связанные новости

В центре Одессы нашли минометную мину времен Второй Мировой войны

В Одессе проходит международная научно-практическая конференция «Энергоэффективный город. XXI век»

Марина Жигалюк

В Одесском горсовете обновят городской автопарк: купят 10 Toyota Corolla за 9,9 млн грн

diphenom111

Одесские школьники могут снова сесть за парты

Полицейские сводного отряда Одесчины помогли женщине, пострадавшей в ДТП в Мариуполе (фото)

Ludmila Bulay

Преподаватель физики Ришельевского лицея Одессы стал обладателем звания «Учитель года» (видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий