Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

«Батьківщина» просит рассмотреть вопрос возврата газа и повышение пенсий

Команда «Батьківщини» поддерживает предложение президента Владимира Зеленского провести внеочередное заседание Верховной Рады. Об этом Юлия Тимошенко отметила на своей странице в Facebook.

Лидер партии предлагает президенту, кроме вопросов Антикоррупционного суда, добавить в повестку дня этого заседания еще два вопроса, которые больше всего беспокоят людей.

В частности, речь идет о законе «Батьківщини» о направлении газа украинской добычи на потребности населения, что снизит цену на газ минимум вдвое.

Второй вопрос — правка с действующим бюджета, которой будет исправлено нарушение закона и минимальная пенсия будет повышена до уровня прожиточного минимума — 3094 грн.

-Правильно будет, чтобы мы не ждали следующего года и приняли в четверг эти изменения в бюджет, и чтобы люди могли получить законную пенсию не ниже 3094 грн, — отметила председатель партии.

Связанные новости

Пандемия: в Одесской области – рост заболеваемости

Ludmila Bulay

Большегрузам запрещено останавливаться на одесских улицах (адреса)

Ludmila Bulay

В Одесской области восстановили электричество для 9 484 клиентов в 60 населенных пунктах

Один из одесских застройщиков назвал себя активистом

odmedia

В Міжнародному університеті Одеси розпочався новий навчальний рік

День пам’яті в Одесі: на Алеї Героїв увічнили ще 48 полеглих Захисників

Оставить комментарий