Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

«Батьківщина» просит рассмотреть вопрос возврата газа и повышение пенсий

Команда «Батьківщини» поддерживает предложение президента Владимира Зеленского провести внеочередное заседание Верховной Рады. Об этом Юлия Тимошенко отметила на своей странице в Facebook.

Лидер партии предлагает президенту, кроме вопросов Антикоррупционного суда, добавить в повестку дня этого заседания еще два вопроса, которые больше всего беспокоят людей.

В частности, речь идет о законе «Батьківщини» о направлении газа украинской добычи на потребности населения, что снизит цену на газ минимум вдвое.

Второй вопрос — правка с действующим бюджета, которой будет исправлено нарушение закона и минимальная пенсия будет повышена до уровня прожиточного минимума — 3094 грн.

-Правильно будет, чтобы мы не ждали следующего года и приняли в четверг эти изменения в бюджет, и чтобы люди могли получить законную пенсию не ниже 3094 грн, — отметила председатель партии.

Связанные новости

Одесской области угрожает птичий грипп?

Ludmila Bulay

На Одещині ліквідували схему незаконного видобутку 200 000 тонн вапняку

diphenom111

До Київського райсуду Одеси завітали студенти НУ «ОЮА»

Отключение света в Одессе — графики на сегодня

diphenom111

Юлія Тимошенко очолила ТСК щодо порушень прав військових у лікуванні, реабілітації та протезуванні

[email protected]

В Україні планують суттєво підвищити темпи дорожніх робіт

diphenom111

Оставить комментарий