Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Фоторепортаж

В Одессе состоялось торжественное открытие бульвара Жванецкого

В Одессе состоялось торжественное открытие первой очереди благоустройства бульвара Жванецкого, на котором появились велосипедная дорожка, смотровая площадка, а в будущем будет и фонтан. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман на своей странице в Facebook.

По случаю открытия бульвар украсили стендами с цитатами знаменитого одессита Михаила Жванецкого. Также Союз художников Украины подготовил выставку картин и скульптур, выразив свое намерение принять участие в создании на этом месте бульвара Искусств.

— Благоустройство бульвара стало логичным продолжением масштабного комплекса работ по приведению в надлежащий вид морского фасада Одессы по направлению от Думской площади к Пересыпскому мосту: Стамбульский парк, Греческий парк, Воронцовская колоннада, Тещин мост, Уголок старой Одессы и далее. Также был проведен капитальный ремонт ул. Софиевской, с которой бульвар связан коммуникациями, и переулка Короленко, – сообщил Павел Вугельман.

По его словам, в будущем планируется благоустроить сквер Жанны Лябурб – более 6 гектаров на склонах вдоль бульвара Жванецкого.

Связанные новости

В Белоруссии просят не пропускать местные войска в Украине

diphenom111

90% одесских медиков сделали прививку от коронавируса

Ludmila Bulay

«Горячая точка» на карте: Тарутинское ОТГ пытается отстоять свой лицей и больницу

diphenom111

Курісовська громада Одещини зібрала 116 тисяч гривень на допомогу ЗСУ

Потрібен час: Енергетики не припиняють реанімувати українську енергосистему

Олег Радковський привітав студентів «Міжнародного гуманітарного університету»

Оставить комментарий