Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Фоторепортаж

В Одессе состоялось торжественное открытие бульвара Жванецкого

В Одессе состоялось торжественное открытие первой очереди благоустройства бульвара Жванецкого, на котором появились велосипедная дорожка, смотровая площадка, а в будущем будет и фонтан. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман на своей странице в Facebook.

По случаю открытия бульвар украсили стендами с цитатами знаменитого одессита Михаила Жванецкого. Также Союз художников Украины подготовил выставку картин и скульптур, выразив свое намерение принять участие в создании на этом месте бульвара Искусств.

— Благоустройство бульвара стало логичным продолжением масштабного комплекса работ по приведению в надлежащий вид морского фасада Одессы по направлению от Думской площади к Пересыпскому мосту: Стамбульский парк, Греческий парк, Воронцовская колоннада, Тещин мост, Уголок старой Одессы и далее. Также был проведен капитальный ремонт ул. Софиевской, с которой бульвар связан коммуникациями, и переулка Короленко, – сообщил Павел Вугельман.

По его словам, в будущем планируется благоустроить сквер Жанны Лябурб – более 6 гектаров на склонах вдоль бульвара Жванецкого.

Связанные новости

В Одесі відкрився «Офіс податкових консультантів» – новий сервіс для бізнесу та громадян

Трое жителей Киева жгли квартиры в Одессе

За полдня в Одессе выпал почти месячный объем осадков

diphenom111

ЕС договорился о частичном эмбарго на российскую нефть и другие санкции

diphenom111

График аварийных отключений электричества в Одесской области пока не применяется

В Одессе обсудили пути устранения очередей в детские сады

odmedia

Оставить комментарий