Сайт новостей настоящего одессита
Общество

У берегов Одессы может произойти экологическая катастрофа: с брошенного судна в море вытекают нефтепродукты

У берегов Одессы уже почти три месяца находится буксир «Параллель», из которого в море вытекают нефтепродукты.

Судно находится возле бетонного пирса на пляже «Дельфин». Стоит напомнить, что три месяца назад в 15 милях от Одессы «Паралель» потерпел крушение, когда тянул в сторону Болгарии баржу с грузом контрабандных сигарет.

После того, как экипаж подал сигнал бедствия, им оказал помощь находившийся неподалеку танкер «Аркадия». Волнами баркас прибило к берегу, где его взяли под охрану пограничники.

Судьба сигарет и собственника груза так и не известна, а посудина явно никому не нужна. После недавнего шторма в прошивке возникла пробоина, и прямо в море вытекает мазут. Экологи крайне встревожены этим фактом.

Связанные новости

В Одессе на улице Виталия Нестеренко во время пожара спасли семью с ребенком

Почему владельца «Токио Стар» пытаются сделать героем?

«Наши пляжи обязательно станут снова местом прогулок, местом вдохновения и спокойствия»: что пишут на войне известные одесситы

diphenom111

Враг этой зимой менее активен в море, вероятно ожидает усиления морозов — Гуменюк

Скандал: за место в реанимации в Одессе предлагают до $3 тыс

Ludmila Bulay

В Одессе осталось всего 10 бывших партизан и подпольщиков

Ludmila Bulay

Оставить комментарий