Сайт новостей настоящего одессита
Общество

У берегов Одессы может произойти экологическая катастрофа: с брошенного судна в море вытекают нефтепродукты

У берегов Одессы уже почти три месяца находится буксир «Параллель», из которого в море вытекают нефтепродукты.

Судно находится возле бетонного пирса на пляже «Дельфин». Стоит напомнить, что три месяца назад в 15 милях от Одессы «Паралель» потерпел крушение, когда тянул в сторону Болгарии баржу с грузом контрабандных сигарет.

После того, как экипаж подал сигнал бедствия, им оказал помощь находившийся неподалеку танкер «Аркадия». Волнами баркас прибило к берегу, где его взяли под охрану пограничники.

Судьба сигарет и собственника груза так и не известна, а посудина явно никому не нужна. После недавнего шторма в прошивке возникла пробоина, и прямо в море вытекает мазут. Экологи крайне встревожены этим фактом.

Связанные новости

В Одесской области разоблачили попытку незаконного вывоза древесины в Латвию

Школьников Европейского лицея Одессы оказывать домедицинскую помощь будут учить на спецманекенах (фото)

odmedia

Вице-мэр Одессы Павел Вугельман: «На форуме «5Т» презентовали национальную космическую программу»

Марина Жигалюк

В Одесской области до сих пор идут поиски парня, который исчез во время купания в море

В Одессе обыскивают офис Голубова по подозрению в подкупе избирателей за Скорика

Ludmila Bulay

Одеса об’єднала духовенство, владу і дипломатів на Молитовному Сніданку за Україну

Оставить комментарий