Сайт новостей настоящего одессита
Общество

У берегов Одессы может произойти экологическая катастрофа: с брошенного судна в море вытекают нефтепродукты

У берегов Одессы уже почти три месяца находится буксир «Параллель», из которого в море вытекают нефтепродукты.

Судно находится возле бетонного пирса на пляже «Дельфин». Стоит напомнить, что три месяца назад в 15 милях от Одессы «Паралель» потерпел крушение, когда тянул в сторону Болгарии баржу с грузом контрабандных сигарет.

После того, как экипаж подал сигнал бедствия, им оказал помощь находившийся неподалеку танкер «Аркадия». Волнами баркас прибило к берегу, где его взяли под охрану пограничники.

Судьба сигарет и собственника груза так и не известна, а посудина явно никому не нужна. После недавнего шторма в прошивке возникла пробоина, и прямо в море вытекает мазут. Экологи крайне встревожены этим фактом.

Связанные новости

На Дерибасовской начались работы по монтажу главной Новогодней елки Одессы

Творчий конкурс під час війни – це демонстрація сили непереможного українського духу!

«Выехала на встречку и врезалась в фуру»: в Болградском районе в ДТП пострадали 4 человека

ВСУ потопили подлодку «Ростов-на-Дону» и поразили несколько С-400 в Крыму

Официально: с 1 апреля в Одесской области будет разрешена продажа алкогольных напитков

Одесситы могут помочь больницам, отведав национальные блюда разных стран мира

Оставить комментарий