Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Участник «Х-Фактора» Олег Верд представит первый сольный концерт в филармонии Одессы

24 марта в Одесской областной филармонии состоится первый сольный концерт харизматичного исполнителя, участника шоу «Х-фактор» Олега Верда. О том, что ждет гостей мероприятия, и о своем творчестве певец рассказал на пресс-конференции в пресс-центре ИА «Одесса-медиа».

Олег Верд сообщил, что на предстоящем концерте презентует новую программу «Взлетаем» и исполнит как уже давно полюбившиеся публике композиции, так и совершенно новые песни, которые только недавно появились на свет.

— Многие песни пишу я сам, многие — пишет моя команда, но если происходит так, что вдохновение не посещает меня, то приходится покупать композиции. К счастью, мне на почту приходит очень много предложений и есть из чего выбирать. Например, песня «По кайфу» была одной из тех, что я получил на почту, она мне понравилась, мы ее переделали, записали в поп-рок формате, и я остался очень доволен результатом, — отметил Олег Верд.

Сейчас все свое время исполнитель и его команда посвящают подготовке к сольному концерту в Одессе, и в Киеве, который состоится уже на следующий день.

— Мой график – это репетиции, репетиции, репетиции. Вот накануне на протяжении 4 часов делали полный прогон концерта, чтобы во время выступления все было идеально. Конечно, существует человеческий фактор, может лопнуть струна, но это поправимо – ее можно заменить, но если музыкант или артист собьется, забудет слова или будет не в голосе – это непростительно, — считает исполнитель.

Он добавил, что на концерте в Одессе обязательно исполнит песню «Не отрекаются любя», которой покорил не только всех судей «Х-фактора», получив сразу четыре «да», но и слушателей.

— Я очень люблю эту композицию, и когда исполнил ее и увидел реакцию зала, то подумал, что это было просто супер. Сейчас же когда пересматриваю ту запись, понимаю, насколько это все было молодо и зелено. Потому я с удовольствием спою эту песню в воскресенье, и надеюсь показать, насколько я технически вырос за эти годы, — рассказал артист.

Он также поделился своими впечатлениями от участия в популярном шоу, отметив, что оно дало ему серьезный толчок и многому научило.

— До «Х-фактора» я принимал участие в различных конкурсах, были победы и поражения, все по-разному. А на шоу это было первое выступление перед столь широкой публикой, оценка людей, которые являются настоящими профессионалами в своем деле, популярными артистами, достигшими успеха. По прошествии лет я стал понимать, что они имели ввиду между строк и что хотели донести до меня. После «Х-фактора» я понял, что действительно могу! – поделился Олег Верд.

Он добавил, что после сольных концертов намечен промотур по Украине и работа над записью нового альбома. К слову, часть средства, вырученных от продажи билетов на концерт Олега пойдут на благотворительность. Артист пояснил это решение тем, что вокруг очень много людей нуждается в помощи, и если каждый из нас внесет свою небольшую посильную лепту, мы сможем облегчить и улучшить жизнь тех, кто оказался в затруднительном положении.

Связанные новости

Олег Радковський привітав учасників Благодійного балу

Через Bluetooth в Одессе можно будет оплатить проезд в общественном транспорте

Марина Жигалюк

Еще четверо украинских детей вернулись домой

Марина Жигалюк

Одесситы за проезд в общественном транспорте смогут оплатить с помощью смартфона и банковских карт

Ludmila Bulay

В Одессе построят высоковольтную линию, чтобы соединить «Чубаевку» и «Чумку»

Ludmila Bulay

Одесская мэрия передала бойцам терробороны партию из 10 пикапов, а также 10 лодок с моторами и ремкомплектами

Оставить комментарий