Сайт новостей настоящего одессита
Экономика

Судьба Летнего театра волнует и легендарный «Привоз»

Одесский Летний театр был закрыт и заброшен на протяжении многих лет. На ворота в Горсаду никто внимания не обращал, а молодое поколение понятия не имело, что за ними находится. Но за последние полгода все кардинально изменилось.

Сегодня вопрос благоустройства Летнего театра у всех на устах. Представители творческой общественности во главе с продюсером Дмитрием Шпинаревым предложили создать на территории культурное пространство со сценой и фуд-кортами. За ними последовали волонтеры Летнего, которые предпочитают видеть возле Горсада открытое пространство с зонами для гриля и барбекю. Два проекта имеют существенные различия – творческие деятели планируют создать на основе Летнего театра аналог «Дзинтари» в Юрмале, а волонтеры некий участок для жарки шашлыков и песен под гитару. Последние своими силами собирают поддоны и крышки, чтобы сделать из них лавочки для театра и надеются, что одесситы сами профинансируют все работы.

В мэрии приняли решение организовать рабочую группу по благоустройству Летнего театра, которая должна была рассмотреть все предложения, но волонтеры отказались принимать участие в обсуждениях.

О том, каким путем следует пойти, спорят чиновники, общественники и одесситы. Судя по материалу издания «Любимый город», о Летнем театре говорят даже на легендарном «Привозе». В принципе, рынок, помимо колоссального выбора яств, предлагает и другой товар, причем совершенно бесплатно – информацию. Торговцы и обыватели любят поговорить на злободневные темы с присущим им одесским юмором. В целом, богема «Привоза» ничего не имеет против появления в Летнем сцены и тем более точек, где можно вкусно перекусить. А вот идея собрать с одесситов деньги вызывает нервный тик.

Связанные новости

Известно, какие дороги в Одесской области будут ремонтировать в 2022 году

Ludmila Bulay

В Одесском регионе площадь орошаемых земель планируют увеличить вдвое

Ludmila Bulay

На одесских улицах установят новое натриевое освещение

Ludmila Bulay

Одесский завод шампанских вин на Французском бульваре выставили на продажу

Ludmila Bulay

Гендиректор «Укрпочты»: одесские пенсионеры будут получать пенсии через банки

Ludmila Bulay

В Одессе ведется подготовка Ивановского моста к реконструкции (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий