Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Как одесситам платить за электроэнергию

Напоминаем, с 1 января текущего года в Украине вступили в силу новые нормы закона «О рынке электрической энергии».

Согласно документу в Одесской области произошло разделение АО «Одессаоблэнерго» на оператора системы распределения и поставщика электроэнергии. В связи с этим у бытовых потребителей вполне естественно возник ряд вопросов.

Как сообщает официальный сайт АО «Одессаоблэнерго», снятие показаний счётчиков на дому у абонентов по-прежнему производят работники этой компании.

Граждане могут самостоятельно передать данные о потреблённой электроэнергии с помощью сети Интернет через «личные» кабинеты, войти в которые можно на официальном сайте АО «Одессаоблэнерго».

Кроме того, показатели можно передать по телефонам кол-центра компании: 048-752-90-90, 048-705-90-90 или, отправив сообщение на электронную почту [email protected].

Для осуществления отправки нужно указать дату считывания показателей электросчетчика, название РЭС, номер своего лицевого счёта, зонность счётчика, снятые показатели счетчика и электронный адрес пользователя.
После получения счёта за потреблённую электроэнергию необходимо его оплатить в любом банковском учреждении или отделении «Укрпочты».

Связанные новости

+37 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Одессе за 30 июля

Пограничники Одесской области сотрудничают с экспертами из Греции, Эстонии и Румынии (фото)

Ludmila Bulay

Из Одессы не будут летать самолеты в Барселону, Болонью и Катовице

Ludmila Bulay

Російські військові злочинці будуть відповідати за скоєні звірства, — СБУ

На Одещині змінюють підхід до адаптації військових у цивільному житті

Новый губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий призвал одесситов голосовать за Геннадия Труханова

Оставить комментарий