Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Жители Арциза могут бесплатно получить медпрепараты

В Арцизском районе продолжает действовать государственная программа «Доступні ліки», которая начала свою работу с 1 февраля 2018 года.

Медикаменты можно приобрести в трех аптеках, которые находятся на І этаже в здании поликлиники и ЦРБ (центральной районной больницы).

Чтобы получить лекарства по программе, необходимо обратиться к своему семейному врачу или терапевту, получить рецепт и обменять его на лекарственные аппараты в аптеке.

Данная программа  распространяется на людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой и сахарным диабетом второго типа, лекарства от которых можно получить бесплатно или же с частичным возмещением стоимости.

В этом году Минздрав расширил перечень препаратов программы «Доступні ліки». В новом перечне доступны 64 бесплатных препарата, включая медикаменты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2 типа и бронхиальной астмы.

Всего в реестр включено 258 лекарств, которые пациенты могут приобретать с небольшой доплатой.

Самый дешевый препарат, который на 100% возмещает государство, стоит 4,76 грн., самый дорогой – 898,22 грн.

Связанные новости

Украинская морская партия выдвинула Сергея Кивалова в мэры Одессы и представила свою команду на местные выборы (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

СБУ разоблачила кибермошенников из Одессы (фото)

Ludmila Bulay

За січень 2023 рік до зведеного бюджету Одеської області сплачено 3,2 млрд гривень

В британской разведке рассказали, почему рф била по Одесской области противокорабельными ракетами

diphenom111

Россияне пытались нанести ракетный удар по Измаильскому району

diphenom111

На одесском стадионе «Спартак» открыли новую площадку (фото)

Оставить комментарий