Сайт новостей настоящего одессита
Экономика

Европейский банк может выделить средства на реконструкцию трассы Киев-Одесса

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) готов рассмотреть выделение средств на реконструкцию трассы Киев-Одесса. Об этом сообщили в пресс-службе Европейского инвестиционного банка в ответ на запрос Deutsche Welle, передает «БизнесЦензор».

В ЕИБ также заявили о готовности рассмотреть новое значительное финансирование транспортных проектов, включенных в инвестиционный план действий по расширению Трансевропейской транспортной сети (TEN-T) Евросоюза.

В банке отмечают, что проводят детальную оценку проектов перед принятием решения о финансировании. В частности, они должны соответствовать стандартам защиты окружающей среды и закупок.

Банк также обращает внимание и на то, насколько проект соответствует стратегиям как самих стран, так и Еврокомиссии. И в этом аспекте включения проекта в план хотя и не гарантирует его финансирования, но способствует этому, говорят в ЕИБ.

Связанные новости

В Одессе за 800 тысяч гривен исследуют воздух

Ludmila Bulay

Автодорога Одесса — Южный забита грузовиками-зерновозами (фото)

Ludmila Bulay

В Одесской области на 2 гривны подешевеет хлеб

Ludmila Bulay

В Одесской области более 400 миллионов потратят на капремонт автодорог

Ludmila Bulay

За деньги Европейского банка Одесса получит 30 новых электробусов

Ludmila Bulay

В Одесской области на треть повысят тариф на доставку газа

Ludmila Bulay

Оставить комментарий