Сайт новостей настоящего одессита
Экономика

Европейский банк может выделить средства на реконструкцию трассы Киев-Одесса

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) готов рассмотреть выделение средств на реконструкцию трассы Киев-Одесса. Об этом сообщили в пресс-службе Европейского инвестиционного банка в ответ на запрос Deutsche Welle, передает «БизнесЦензор».

В ЕИБ также заявили о готовности рассмотреть новое значительное финансирование транспортных проектов, включенных в инвестиционный план действий по расширению Трансевропейской транспортной сети (TEN-T) Евросоюза.

В банке отмечают, что проводят детальную оценку проектов перед принятием решения о финансировании. В частности, они должны соответствовать стандартам защиты окружающей среды и закупок.

Банк также обращает внимание и на то, насколько проект соответствует стратегиям как самих стран, так и Еврокомиссии. И в этом аспекте включения проекта в план хотя и не гарантирует его финансирования, но способствует этому, говорят в ЕИБ.

Связанные новости

Гендиректор «Укрпочты»: одесские пенсионеры будут получать пенсии через банки

Ludmila Bulay

Как выросли потребительские цены в Одесской области

Ludmila Bulay

Министр экономики совместно с аграриями Одесчины будет решать проблему засухи в регионе

На дороги и мосты в Одесской области выделили почти 1,3 миллиарда гривен

Ludmila Bulay

Одесситы-пенсионеры смогут потратить выплаты за вакцинацию на «коммуналку»

Ludmila Bulay

В Одессе изменилась стоимость оформления биометрических паспортов

Ludmila Bulay

Оставить комментарий