Сайт новостей настоящего одессита
Экономика

Европейский банк может выделить средства на реконструкцию трассы Киев-Одесса

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) готов рассмотреть выделение средств на реконструкцию трассы Киев-Одесса. Об этом сообщили в пресс-службе Европейского инвестиционного банка в ответ на запрос Deutsche Welle, передает «БизнесЦензор».

В ЕИБ также заявили о готовности рассмотреть новое значительное финансирование транспортных проектов, включенных в инвестиционный план действий по расширению Трансевропейской транспортной сети (TEN-T) Евросоюза.

В банке отмечают, что проводят детальную оценку проектов перед принятием решения о финансировании. В частности, они должны соответствовать стандартам защиты окружающей среды и закупок.

Банк также обращает внимание и на то, насколько проект соответствует стратегиям как самих стран, так и Еврокомиссии. И в этом аспекте включения проекта в план хотя и не гарантирует его финансирования, но способствует этому, говорят в ЕИБ.

Связанные новости

Одесский бизнес представят на мировом уровне

Одесса и румынская Констанца отмечают 30-летие сотрудничества (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

За последние 5 лет в Одессе заменили или модернизировали 1942 лифта (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Ивановский мост в Одессе закроют для автобусов, троллейбусов и большегрузов (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

В городе Одесской области поднимают тарифы на воду

Ludmila Bulay

Топ-5 продуктов на импорт и экспорт, которые составили товарооборот на Одесской таможне

Ludmila Bulay

Оставить комментарий