Сайт новостей настоящего одессита
Политика

В Одесском регионе правоохранители зарегистрировала 18 нарушений предвыборной гонки

Сотрудники полиции в Одесской области рассматривают 57 обращений по фактам нарушения избирательного законодательства, в том числе 8 — повторяющихся. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции региона.

Так, по состоянию на 8 февраля, полицейскими составлены 18 административных протоколов. Из них 15 — по ст. 112-13 (изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск) и 3 протокола — по ст. 112-14 (нарушение порядка размещения агитационных материалов или политической рекламы или размещение их в запрещенных законом местах) КоАП. Не было ни одного случая внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований.

— Правоохранители в круглосуточном режиме отслеживают ситуацию вокруг процессов, связанных с избирательной кампанией. Сообщения о возможных нарушениях избирательного законодательства фиксируются и тщательно проверяются, — утверждают в ведомстве. 

Связанные новости

«Батьківщина» требует от Рады сосредоточиться на работе над бюджетом для населения

Одесские ветераны ВДВ поддерживают кандидата в нардепы по 139-му округу Игоря Васильковского (видео)

Марина Жигалюк

В Одессе планируют создать сквер-мемориал «Против забвения» (фото, видео)

Ludmila Bulay

Олег Кутателадзе: «Многое из задуманного ранее нами с Алексеем Ставницером сегодня воплощается в жизнь»

Марина Жигалюк

Моя основная задача – научить молодых политиков и передать им опыт созидания — Сергей Гриневецкий

Марина Жигалюк

Новый губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий призвал одесситов голосовать за Геннадия Труханова

Оставить комментарий