Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе «туристы» ударили и ограбили старушку (фото)

Правоохранители Одессы задержали злоумышленников, которые избили и ограбили пожилую женщину. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области.

Как выяснили сотрудники полиции, преступники увидели пожилую женщину с кожаной сумочкой и пошли следом за ней в подъезд дома, где ударили её в лицо и ограбили. В сумке не оказалось ничего ценного, поэтому грабители далеко не убежали и решили подождать другую жертву.

Спустя несколько минут нападавших догнали и задержали соседи потерпевшей, которые среагировали на её крики. Они и сообщили о происшествии в полицию.

Задержанными оказались двое ранее судимых за кражи приезжих: женщина из Ширяевского района и мужчина из Донецкой области.

В ходе проверки правоохранители выяснили, что мужчина разыскивается на родине за «нарушение правил административного надзора».

— По факту грабежа начато уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. Фигурантам сообщили о подозрении и задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, — отметил начальник Малиновского отдела полиции Сергей Волков.

Следствие продолжается.

Связанные новости

Руководитель областного ГАСИ обвинил одесского застройщика в шантаже

И.о. председателя центральной врачебной комиссии Одесского областного центра социально значимых болезней задержали при получении взятки

Одесский «Черноморец» стартовал в чемпионате Украины с победы

Почти 2 млрд грн. единого налога собрано в Одессе и регионе

Ludmila Bulay

Пандемия: в Одесской области — 189 новых инфицированных

Ludmila Bulay

Сергей Кивалов поздравил одесситов с Вербным воскресеньем

Оставить комментарий