Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Знай наших: учитель информатики из Одессы — в десятке лучших педагогов Украины

3 октября текущего года состоялась церемония награждения победителей премии Global Teacher Prize Ukraine – 2020: в десятку лучших учителей года вошел и учитель информатики Одесской общеобразовательной школы №65 I-III ступеней Одесского городского совета Одесской области Олег Пустовойт, передает «Освіта».

За время преподавания ученики Олега Пустовойта получили более 250 медалей и дипломов на конкурсах и олимпиадах национального и международного уровней в Украине, Беларуси, Румынии, Болгарии и Македонии. Начиная с 1990-х годов, учитель информатики применяет в своей деятельности проектный подход. Регулярно приобретает новые навыки в сферах программирования, анализа данных, веб-дизайна, растровой, векторной и 3D-графики, анимации и видеомонтажа, так как отрасль IT быстро меняется.

В этом году на премию Global Teacher Prize Ukraine подали заявки почти 3000 учителей из крупных городов и небольших поселков Украины. После нескольких этапов отбора осталось 10 финалистов.

Педагоги боролись за главный приз «Нобелевки для учителей»: 250 000 гривен, участие в самом престижном образовательном событии мира Global Education and Skills Forum — 2021 и один год бесплатного обучения от организатора премии — общественной организации «Освитория».

Global Teacher Prize Ukraine — это ежегодная национальная премия для учителей-агентов образовательных изменений. Премия призвана отметить достижения учителя не только в отношении своих учеников, но и в отношении общества, подчеркнуть важность профессии педагога в Украине. Национальная премия основана в 2017 году общественной организацией «Освитория» после подписания Меморандума с фондом Varkey GEMS Foundation.

Связанные новости

ДБР заявило, що бізнесмен Мазепа — організатор схеми відчуження земель Київської ГЕС

diphenom111

В Одесской области заработали первые 20 пунктов вакцинации (адреса)

Ludmila Bulay

Допомога фронту: тепловізор від Березівської громади

diphenom111

Михайло Поживанов і Віра Ревенко отримали нагороди «Народного визнання»

diphenom111

Украинская сборная по фехтованию на саблях завоевала золото на Олимпиаде. Среди них представительницы Одесской области

diphenom111

Штормовой ветер повалил 47 деревьев в Одессе

Оставить комментарий