Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Происшествия

Жительница Одесской области создала детдом и издевалась над детьми

Полиция и служба по делам детей принимают действия относительно 53-летней жительницы Одесской области, которая создала детский дом семейного типа и била приемных детей. Об этом сообщили в ГУНП.

Фигурантка действовала со старшим 20-летним воспитанником детдома.

Из-за побоев несколько раз из заведения сбегали трое мальчиков в возрасте от 11 до 15 лет. В последний раз, когда их нашли, беглецы отказались возвращаться к опекунше.

Женщине и ее пособнику выписали админпротоколы  по ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство), кроме того действия опекунши также квалифицировали по ст.184 Административного кодекса (невыполнение родителями или заменяющими их лицами обязанностей по воспитанию детей).

«Обоих мы предупредили: наказание будет в разы строже, если они не спохватятся и не изменят ситуацию. В настоящее время с семьей продолжают работать специалисты. Вопрос о целесообразности оставления в семье воспитанников вскоре решит административная комиссия по защите прав детей», — сообщили в полиции.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одессе будут судить мужчину, который начал стрелять из ружья по знакомым

diphenom111

В Одесской области разоблачили двух лесорубов (фото)

Ludmila Bulay

Відбувся обмін полоненими: 157 військовослужбовців повернулися додому

Ночью оккупанты атаковали юг Одесской области

diphenom111

Серед українських підлітків шириться небезпечний тренд – співпраця з ФСБ

Марина Жигалюк

В Одессе с 15 апреля на полгода перекроют улицу в районе Привоза

Ludmila Bulay

Оставить комментарий