Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Жители так называемых «Л/ДНР» призывают своих земляков не присоединяться к российской армии

Жители отдельных районов Донецкой и Луганской областей призывают своих земляков не вступать в российскую армию даже под угрозой тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Мобилизованные «ополченцы» из Донбасса, которые попали в плен к украинским военным, говорят, что теперь не взяли бы в руки оружие.

«Человеческие потери, разрушенные дома, города — не стоят его [Путина] амбиций. Если бы сейчас передо мной стал выбор: брать в руки оружие или сесть в тюрьму — я выбрал бы сесть в тюрьму», — говорит боевик группировки «ДНР», который попал в украинский плен.

По его словам, он был насильственно мобилизован 24 февраля, в день полномасштабного вторжения России в Украину. А потом без всякой подготовки его бросили в бой.

Потом он попал в плен, потому что российские командиры бросали своих подчиненных при первой же опасности.

Связанные новости

Одессит стал чемпионом мира по рыболовному спорту

diphenom111

В Одессе проверили санитарное состояние въездов в город (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

«Вікенд в Одесі»: для школярів Окнянської громади організували день яскравих відкриттів і відпочинку

Кулеба после ударов по Одессе и Харькову призвал инвестировать в производство оружия

diphenom111

В Одесском зоопарке сервал попал в вольер ко львам

Борьба за украинскую землю продолжается – «Батьківщина» требует от аграрного комитета рассмотрения всех депутатских поправок — Вадим Ивченко

Оставить комментарий