Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Жители так называемых «Л/ДНР» призывают своих земляков не присоединяться к российской армии

Жители отдельных районов Донецкой и Луганской областей призывают своих земляков не вступать в российскую армию даже под угрозой тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Мобилизованные «ополченцы» из Донбасса, которые попали в плен к украинским военным, говорят, что теперь не взяли бы в руки оружие.

«Человеческие потери, разрушенные дома, города — не стоят его [Путина] амбиций. Если бы сейчас передо мной стал выбор: брать в руки оружие или сесть в тюрьму — я выбрал бы сесть в тюрьму», — говорит боевик группировки «ДНР», который попал в украинский плен.

По его словам, он был насильственно мобилизован 24 февраля, в день полномасштабного вторжения России в Украину. А потом без всякой подготовки его бросили в бой.

Потом он попал в плен, потому что российские командиры бросали своих подчиненных при первой же опасности.

Связанные новости

Михайло Поживанов: «Забирати гроші у місцевих бюджетів – це підривати  децентралізацію фінансів як таку»

ГДЕ НА ЭТИХ ВЫХОДНЫХ МОЖНО БУДЕТ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ В ОДЕССЕ

Ludmila Bulay

Штормовой ветер повалил 47 деревьев в Одессе

БЭБ в Одесской области изъяло фальсифицированные сигареты и алкоголь на 1,4 млн грн

diphenom111

В Одессе незнакомец без причины до полусмерти избил пожилого мужчину

Ludmila Bulay

ВСУ нанесли удары по скоплению живой силы в Херсонской области

diphenom111

Оставить комментарий