Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Жители так называемых «Л/ДНР» призывают своих земляков не присоединяться к российской армии

Жители отдельных районов Донецкой и Луганской областей призывают своих земляков не вступать в российскую армию даже под угрозой тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Мобилизованные «ополченцы» из Донбасса, которые попали в плен к украинским военным, говорят, что теперь не взяли бы в руки оружие.

«Человеческие потери, разрушенные дома, города — не стоят его [Путина] амбиций. Если бы сейчас передо мной стал выбор: брать в руки оружие или сесть в тюрьму — я выбрал бы сесть в тюрьму», — говорит боевик группировки «ДНР», который попал в украинский плен.

По его словам, он был насильственно мобилизован 24 февраля, в день полномасштабного вторжения России в Украину. А потом без всякой подготовки его бросили в бой.

Потом он попал в плен, потому что российские командиры бросали своих подчиненных при первой же опасности.

Связанные новости

В Одессе на 7-й Пересыпской загорелась оргтехника на 4 этаже складского здания

На дороге Одесса – Южный столкнулись две легковушки: один человек погиб

diphenom111

Юлия Тимошенко: «Земля — ​​это наше богатство, и нам с ней надо разумно поступить»

Марина Жигалюк

Армия рф вчера ударила по Одесской области двумя баллистическими ракетами

diphenom111

Можно ли пить воду из-под крана в Одессе и в регионе?

Ludmila Bulay

В пятницу, 13 августа, в Одессе будут ремонтировать ливневки

Ludmila Bulay

Оставить комментарий