Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Жители Одесской области всё чаще садятся за руль пьяными — штрафы не пугают

В управлении патрульной полиции Одесского региона констатируют серьёзное увеличение случаев вождения транспорта в нетрезвом состоянии в течение года. Соответствующее заявление сделал и. о. начальника управления Дмитрий Хмарук.

«Если сравнивать с аналогичным периодом предыдущего года, то случаев оформления водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения стало вдвое больше. Штрафная санкция была поднята с 10 200 гривен до 17 000, но тем не менее это не останавливает… Я не могу сказать о проблемах в законодательстве или пробелах — это прежде всего сознание человека. Лица, которое выпили и сели за руль, — это потенциальные убийцы», — рассказал правоохранитель в интервью телеканалу «Первый городской».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Нельзя провести решение о продаже земли за спиной народа — Юлия Тимошенко

В Одессе в Летнем театре открылась галерея #ArtOdessa (фото)

«Активна молодь — сильна Одеса»

В Одессе задержан взяточник из Минюста

Ludmila Bulay

27 мая: коронавирус и Одесский регион (статистика)

Ludmila Bulay

Как будут работать одесские церкви на Пасху

diphenom111

Оставить комментарий