Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Жители Одесской области всё чаще садятся за руль пьяными — штрафы не пугают

В управлении патрульной полиции Одесского региона констатируют серьёзное увеличение случаев вождения транспорта в нетрезвом состоянии в течение года. Соответствующее заявление сделал и. о. начальника управления Дмитрий Хмарук.

«Если сравнивать с аналогичным периодом предыдущего года, то случаев оформления водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения стало вдвое больше. Штрафная санкция была поднята с 10 200 гривен до 17 000, но тем не менее это не останавливает… Я не могу сказать о проблемах в законодательстве или пробелах — это прежде всего сознание человека. Лица, которое выпили и сели за руль, — это потенциальные убийцы», — рассказал правоохранитель в интервью телеканалу «Первый городской».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесской области на 2 гривны подешевеет хлеб

Ludmila Bulay

В Одессе в одной из квартир в морозилке нашли тело годовалого ребенка

diphenom111

Росія почала обстрілювати власні села заради провокації — перехоплення СБУ

diphenom111

Юлія Тимошенко: Кредитна ставка та умови реструктуризації споживчих кредитів під час воєнного стану мають бути справедливими

diphenom111

В Украине по заболеваемости туберкулезом за Одесской областью – первое место

Ludmila Bulay

Подозреваемого в «убийстве» Погорелого снова хотят взять под стражу

odmedia

Оставить комментарий