Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Жители Одесской области всё чаще садятся за руль пьяными — штрафы не пугают

В управлении патрульной полиции Одесского региона констатируют серьёзное увеличение случаев вождения транспорта в нетрезвом состоянии в течение года. Соответствующее заявление сделал и. о. начальника управления Дмитрий Хмарук.

«Если сравнивать с аналогичным периодом предыдущего года, то случаев оформления водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения стало вдвое больше. Штрафная санкция была поднята с 10 200 гривен до 17 000, но тем не менее это не останавливает… Я не могу сказать о проблемах в законодательстве или пробелах — это прежде всего сознание человека. Лица, которое выпили и сели за руль, — это потенциальные убийцы», — рассказал правоохранитель в интервью телеканалу «Первый городской».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе подросток рисковал жизнью, решив повиснуть с моста (видео)

Ludmila Bulay

«Черноморец» и «Верес» разошлись миром в Одессе

Россияне четвертый раз попали ракетой в мост через Днестровский лиман — ОК «Юг»

В Одессе и области в ближайшие дни ожидается переменная облачность

Вступай до НУ «ОЮА» та обирай освіту

diphenom111

Трагедія на Одеської залізниці: під час евакуації через дронову небезпеку загинула провідниця

diphenom111

Оставить комментарий