Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Житель Одесской области для ограбления нанял такси

В Одесской области житель села Любашевки, чтобы обокрасть гараж в областном центре, нанял такси. Об этом сообщили в Киевском отделе полиции в г. Одессе.

Делая вид, что переезжает, злоумышленник загрузил в автомобиль велосипед, шлифовальную машину, циркулярку, лобзик, автомобильный двигатель и еще массу разного имущества почти на 25 000 гривен и сказал водителю ехать в обратном направлении.

Мужчину полицейские установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Изъяли у него всего лишь часть похищенных вещей, место нахождения остальных устанавливается.

В ходе разбирательства выяснилось, что 20-летний парень имеет несколько судимостей за имущественные преступления. Теперь к ним добавится еще кража с проникновением в помещение.

— Фигуранту сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, — рассказал начальник Таировского отделения полиции Сергей Волков. — В качестве меры пресечения суд избрал подозреваемому домашний арест. Согласно санкции статьи ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Связанные новости

Олег Радковський привітав першокурсників «Міжнародного гуманітарного університету»

diphenom111

В Одессе перекрыли часть улицы Торговой

Марина Жигалюк

В селе в Одесской области заработала новая станция экстренной медпомощи

Адвокаты из Одесской области, подстрекавшие клиента подкупить судей, получили условный срок

Ludmila Bulay

Где в Одессе и регионе жить хорошо: результаты мониторинга почвы, воды, воздуха и радиации

Ludmila Bulay

Ведущий специалист «Школы диабета и избыточного веса» и американской клиники диетологии Яна Бажора стала лауреатом рейтинга «Народное признание» – «Одессит года» 2020

Ludmila Bulay

Оставить комментарий