Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Житель Одесской области для ограбления нанял такси

В Одесской области житель села Любашевки, чтобы обокрасть гараж в областном центре, нанял такси. Об этом сообщили в Киевском отделе полиции в г. Одессе.

Делая вид, что переезжает, злоумышленник загрузил в автомобиль велосипед, шлифовальную машину, циркулярку, лобзик, автомобильный двигатель и еще массу разного имущества почти на 25 000 гривен и сказал водителю ехать в обратном направлении.

Мужчину полицейские установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Изъяли у него всего лишь часть похищенных вещей, место нахождения остальных устанавливается.

В ходе разбирательства выяснилось, что 20-летний парень имеет несколько судимостей за имущественные преступления. Теперь к ним добавится еще кража с проникновением в помещение.

— Фигуранту сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, — рассказал начальник Таировского отделения полиции Сергей Волков. — В качестве меры пресечения суд избрал подозреваемому домашний арест. Согласно санкции статьи ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Связанные новости

В одеській мерії відбулася чергова зустріч з ветеранськими організаціями та родинами загиблих героїв

diphenom111

В 2024 году в Одесской области зарегистрировали 3070 электромобилей

В Болгарии рассказали, когда начнут разминировать Черное море вместе с Турцией и Румынией

diphenom111

Свитолина опустилась в мировом рейтинге, но все еще в топ-10

odmedia

От Covid-19 умерла мать экс-первой леди Украины

Ludmila Bulay

«По масштабам атак – это Россия». Внутренний фронт: как Кремль раскачивает Украину

diphenom111

Оставить комментарий