Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Житель Одесской области 3 года скрывался от правосудия

В Одесской области правоохранители задержали жителя Болградского района, который несколько лет скрывался от правосудия за совершенную кражу. ОБ этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в регионе.

Еще в 2017 году 31-летний злоумышленник проник в дом жителя Болграда, воспользовавшись отсутствием хозяина, и завладел его имуществом. Полицейские разоблачили подозреваемого, собрали доказательства его вины и направили в суд обвинительный акт по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Поняв, что наказание за кражу неизбежно, мужчина перестал появляться на судебные заседания и тогда его объявили в розыск.

Три года злоумышленник был за границей. Недавно он вернулся в Украину и скрывался от правосудия в Запорожской области, однако Болградские правоохранители установили место его нахождения.

Злоумышленника взяли под стражу — решение суда он будет ждать в СИЗО.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Певица ЛУНА отпразднует день рождение на своем концерте в Одессе

Над Одесской областью сбили пять БПЛА, но есть прилет

diphenom111

Оккупанты атаковали Одессу, пострадали девять человек

diphenom111

Громадський центр правосуддя починає співпрацю з Норвезькою радою у справах біженців

Какие громады появятся на юге Одесского региона

Марина Жигалюк

Михайло Поживанов: Спецперевірка США в Україні, руйнівна діяльність Гетьманцева та аналіз інших останніх подій

Оставить комментарий