Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Житель Одесской области 3 года скрывался от правосудия

В Одесской области правоохранители задержали жителя Болградского района, который несколько лет скрывался от правосудия за совершенную кражу. ОБ этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в регионе.

Еще в 2017 году 31-летний злоумышленник проник в дом жителя Болграда, воспользовавшись отсутствием хозяина, и завладел его имуществом. Полицейские разоблачили подозреваемого, собрали доказательства его вины и направили в суд обвинительный акт по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Поняв, что наказание за кражу неизбежно, мужчина перестал появляться на судебные заседания и тогда его объявили в розыск.

Три года злоумышленник был за границей. Недавно он вернулся в Украину и скрывался от правосудия в Запорожской области, однако Болградские правоохранители установили место его нахождения.

Злоумышленника взяли под стражу — решение суда он будет ждать в СИЗО.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Украине выпущена новая памятная монета номиналом 20 гривен (фото)

Марина Жигалюк

Армия рф вчера ударила по Одесской области двумя баллистическими ракетами

diphenom111

Детективи БЕБ на Одещині викрили продавця контрафактними сигаретами

Марина Жигалюк

В Одесском регионе растет уровень заболеваемости на коронавирусную инфекцию

Марина Жигалюк

Главная елка Одессы в этом году будет в морском стиле

Ludmila Bulay

19 января без электроэнергии останутся жители 17 одесских улиц (адреса)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий