Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Житель Одесской области 3 года скрывался от правосудия

В Одесской области правоохранители задержали жителя Болградского района, который несколько лет скрывался от правосудия за совершенную кражу. ОБ этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в регионе.

Еще в 2017 году 31-летний злоумышленник проник в дом жителя Болграда, воспользовавшись отсутствием хозяина, и завладел его имуществом. Полицейские разоблачили подозреваемого, собрали доказательства его вины и направили в суд обвинительный акт по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Поняв, что наказание за кражу неизбежно, мужчина перестал появляться на судебные заседания и тогда его объявили в розыск.

Три года злоумышленник был за границей. Недавно он вернулся в Украину и скрывался от правосудия в Запорожской области, однако Болградские правоохранители установили место его нахождения.

Злоумышленника взяли под стражу — решение суда он будет ждать в СИЗО.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Delfi с одесского пляжа обещают убрать ко Дню Независимости

От Covid-19 умерла мать экс-первой леди Украины

Ludmila Bulay

Пандемия: в Одесской области – рост заболеваемости

Ludmila Bulay

Поздравляем коллег: сайт «Одесса-медиа» — в топ-5 самых популярных интернет-изданий Одесского региона

Ludmila Bulay

За избиение супруги житель Одесской области заплатит штраф

Марина Жигалюк

Михайло Поживанов: «Минулого тижня сталося дуже багато знакових для України важливих світових подій!»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий