Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Житель Одесской области 3 года скрывался от правосудия

В Одесской области правоохранители задержали жителя Болградского района, который несколько лет скрывался от правосудия за совершенную кражу. ОБ этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в регионе.

Еще в 2017 году 31-летний злоумышленник проник в дом жителя Болграда, воспользовавшись отсутствием хозяина, и завладел его имуществом. Полицейские разоблачили подозреваемого, собрали доказательства его вины и направили в суд обвинительный акт по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Поняв, что наказание за кражу неизбежно, мужчина перестал появляться на судебные заседания и тогда его объявили в розыск.

Три года злоумышленник был за границей. Недавно он вернулся в Украину и скрывался от правосудия в Запорожской области, однако Болградские правоохранители установили место его нахождения.

Злоумышленника взяли под стражу — решение суда он будет ждать в СИЗО.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе маршрутка врезалась в грузовик

diphenom111

«Инфоксводоканал» устанавливает европейские насосы для круглосуточного водоснабжения многоэтажек (фото)

Марина Жигалюк

САП направила до суду справу про декларацію депутата Одеської облради Євгена Філонова

Родители детей с инвалидностью теперь могут получить отсрочку в «Резерв+», — Минобороны

В Украине стартовало открытое онлайн голосование в рамках Национального народного рейтинга «Научный лидер Украины»

diphenom111

Офіційний чат-бот вкотре допоміг нашим військовим ліквідувати ворога

diphenom111

Оставить комментарий