Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Житель Одесской области 3 года скрывался от правосудия

В Одесской области правоохранители задержали жителя Болградского района, который несколько лет скрывался от правосудия за совершенную кражу. ОБ этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в регионе.

Еще в 2017 году 31-летний злоумышленник проник в дом жителя Болграда, воспользовавшись отсутствием хозяина, и завладел его имуществом. Полицейские разоблачили подозреваемого, собрали доказательства его вины и направили в суд обвинительный акт по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Поняв, что наказание за кражу неизбежно, мужчина перестал появляться на судебные заседания и тогда его объявили в розыск.

Три года злоумышленник был за границей. Недавно он вернулся в Украину и скрывался от правосудия в Запорожской области, однако Болградские правоохранители установили место его нахождения.

Злоумышленника взяли под стражу — решение суда он будет ждать в СИЗО.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Трагедія на Одеської залізниці: під час евакуації через дронову небезпеку загинула провідниця

diphenom111

Рейтингу «Народне визнання» – «Одесит року» – 2024 бути!

diphenom111

Директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман: «Вся наша коммунальная техника оборудована GPS-навигаторами» (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Нічне «нашестя» в Одесі: місто заполонили гігантські коники, яких переплутали із сараною

diphenom111

Пьяный одессит избил женщину-водителя трамвая и залил ее газом из перечного баллончика

Одесская юридическая академия поддерживает талантливую молодежь

Оставить комментарий