Сайт новостей настоящего одессита
Новости

«Зерновая инициатива»: за два дня из портов Большой Одессы вышло 12 судов с 400 000 тонн агропродукции

За последние двое суток из портов Большой Одессы вышло 12 судов с 400 000 тонн агропродукции для стран Африки, Азии и Европы.

Как сообщили в Министерстве инфраструктуры, среди них балкеры STAVROS и CEBIHAN, которые доставят 55 тысяч тонн пшеницы в Оман. Также 55 тысяч тонн уходят в Йемен, жители которого находятся на грани голода. В Ливию 25 тысяч тонн зерна забрал балкер EAST WIND 1.

По «зерновому коридору» в направлении Украины движется 6 судов для загрузки 317 тысяч тонн агропродукции. С 1 августа из портов Большой Одессы вышло 456 судов, экспортировавших 10,7 миллионов тонн украинского продовольствия

Связанные новости

Российские оккупанты уже 11 дней не решаются высаживать десант в Одессе

Ракетный удар по базе отдыха: среди троих пострадавших есть маленький ребенок

«Батьківщина» – єдина не підтримала принизливий закон про цифровізацію виконавчих проваджень

На АО «ОПЗ» вдвое увеличили объемы производства медицинского кислорода

Ludmila Bulay

Опасная курятина могла попасть на прилавки магазинов в Одессе и области

Ludmila Bulay

Подарунок Одесі від Юрія Дегаса

Оставить комментарий