Сайт новостей настоящего одессита
Новости

«Зерновая инициатива»: за два дня из портов Большой Одессы вышло 12 судов с 400 000 тонн агропродукции

За последние двое суток из портов Большой Одессы вышло 12 судов с 400 000 тонн агропродукции для стран Африки, Азии и Европы.

Как сообщили в Министерстве инфраструктуры, среди них балкеры STAVROS и CEBIHAN, которые доставят 55 тысяч тонн пшеницы в Оман. Также 55 тысяч тонн уходят в Йемен, жители которого находятся на грани голода. В Ливию 25 тысяч тонн зерна забрал балкер EAST WIND 1.

По «зерновому коридору» в направлении Украины движется 6 судов для загрузки 317 тысяч тонн агропродукции. С 1 августа из портов Большой Одессы вышло 456 судов, экспортировавших 10,7 миллионов тонн украинского продовольствия

Связанные новости

Ущерб на 28 миллиардов гривен нанесли пожары в Одесской области

[email protected]

В Одессе на Фонтанской дороге произошла драка со стрельбой

Господарський суд Одеської області нагороджено дипломом за високу ефективність роботи у 2024 році

Марина Жигалюк

Одесские морпехи освободили населенный пункт в Донецкой области

diphenom111

Одесса передала городу-побратиму скульптуру «Якорь-сердце» (фото)

Ludmila Bulay

За сутки ВСУ отбили девять вражеских атак и ликвидировали более 200 захватчиков — Генштаб ВСУ

Оставить комментарий