Сайт новостей настоящего одессита
Новости

«Зерновая инициатива»: за два дня из портов Большой Одессы вышло 12 судов с 400 000 тонн агропродукции

За последние двое суток из портов Большой Одессы вышло 12 судов с 400 000 тонн агропродукции для стран Африки, Азии и Европы.

Как сообщили в Министерстве инфраструктуры, среди них балкеры STAVROS и CEBIHAN, которые доставят 55 тысяч тонн пшеницы в Оман. Также 55 тысяч тонн уходят в Йемен, жители которого находятся на грани голода. В Ливию 25 тысяч тонн зерна забрал балкер EAST WIND 1.

По «зерновому коридору» в направлении Украины движется 6 судов для загрузки 317 тысяч тонн агропродукции. С 1 августа из портов Большой Одессы вышло 456 судов, экспортировавших 10,7 миллионов тонн украинского продовольствия

Связанные новости

Березівська громада надала допомогу морпіхам ЗСУ

Офицер одесской 35-й бригады морской пехоты Игорь Кондратевич получил звание Героя Украины

Завтра утром одесские энергетики будут производить переподключение высоковольтного оборудования,- ДТЭК

В Одессе на Химической поезд сбил 21-летнего парня

Пандемия: в Одесской области за сутки умерли 17 человек

Ludmila Bulay

В ДТП в Одесском районе пострадал 13-летний мальчик

diphenom111

Оставить комментарий