Сайт новостей настоящего одессита
Новости

«Зерновая инициатива»: за два дня из портов Большой Одессы вышло 12 судов с 400 000 тонн агропродукции

За последние двое суток из портов Большой Одессы вышло 12 судов с 400 000 тонн агропродукции для стран Африки, Азии и Европы.

Как сообщили в Министерстве инфраструктуры, среди них балкеры STAVROS и CEBIHAN, которые доставят 55 тысяч тонн пшеницы в Оман. Также 55 тысяч тонн уходят в Йемен, жители которого находятся на грани голода. В Ливию 25 тысяч тонн зерна забрал балкер EAST WIND 1.

По «зерновому коридору» в направлении Украины движется 6 судов для загрузки 317 тысяч тонн агропродукции. С 1 августа из портов Большой Одессы вышло 456 судов, экспортировавших 10,7 миллионов тонн украинского продовольствия

Связанные новости

В Одесской области оштрафовали более сотни нарушителей правил карантина

Ludmila Bulay

Одесская область получила тесты для диагностики оспы обезьян

diphenom111

Колоссальная ответственность дисциплинирует — Игорь Лысенко

На участке трассы из Одессы в Монаши укладывают новую дорожную основу

Ludmila Bulay

Улицу в Одессе переименовали в честь древнегреческого полиса

diphenom111

В Одессе застрелили двух уличных собак

diphenom111

Оставить комментарий