Сайт новостей настоящего одессита
Новости

«Зерновая инициатива»: за два дня из портов Большой Одессы вышло 12 судов с 400 000 тонн агропродукции

За последние двое суток из портов Большой Одессы вышло 12 судов с 400 000 тонн агропродукции для стран Африки, Азии и Европы.

Как сообщили в Министерстве инфраструктуры, среди них балкеры STAVROS и CEBIHAN, которые доставят 55 тысяч тонн пшеницы в Оман. Также 55 тысяч тонн уходят в Йемен, жители которого находятся на грани голода. В Ливию 25 тысяч тонн зерна забрал балкер EAST WIND 1.

По «зерновому коридору» в направлении Украины движется 6 судов для загрузки 317 тысяч тонн агропродукции. С 1 августа из портов Большой Одессы вышло 456 судов, экспортировавших 10,7 миллионов тонн украинского продовольствия

Связанные новости

В Украине проведут учения для населения

Ludmila Bulay

Андрій Бабенко: «Мобілізація повинна здійснюватися з повагою до прав та свобод українців»

Марина Жигалюк

В Южном, играя на шведской стенке, повесился мальчик

Численні вбивства жінок та зґвалтування малолітньої: чоловіка засуджено до довічного позбавлення волі

Мобилизация в Украине 2023: какие действуют ограничения при перемещении внутри Украины

В Одессе будут бесплатно тестировать на гепатиты

Ludmila Bulay

Оставить комментарий