Сайт новостей настоящего одессита
Новости

«Зерновая инициатива»: за 2 дня из украинских портов вышли 9 судов с агропродукцией

В рамках «зерновой инициативы» за два дня из портов Большой Одессы вышли 9 судов со 162 тыс. тонн агропродукции для стран Африки, Азии и Европы.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

«В частности, отправлен балкер BOZBURUN — M и GOKOVA M, на которых по 40 тыс. пшеницы для Эфиопии, Йемена и Афганистана. Это уже восьмое и девятое по счету судна, которые зафрахтованы Всемирной продовольственной программой ООН в рамках помощи странам Африки и Азии», — сообщают в министерстве.

В портах Большой Одессы сейчас под обработкой 26 судов, на которые загружают 1 млн тонн украинской агропродукции.

Всего с 1 августа из портов Большой Одессы вышли 475 судов, которые экспортировали 11,2 млн тонн украинского продовольствия в страны Азии, Европы и Африки.

Связанные новости

Михайло Поживанов: «Продовжую відкривати для себе Одесу та одеситів»

diphenom111

За одни сутки в Одесском регионе зарегистрировано 59 случаев COVID-19

В «Укрэнерго» прокомментировали заявления об «отключении света зимой на 20 часов»

diphenom111

В Одесской области в искусственном водоеме для полива виноградников обнаружили тела двух подростков

Известны пять этапов проекта трамвайного маршрута «Север-Юг» (видео)

Ludmila Bulay

В Одесской области за $10 тыс. уклонистов переправляли в Молдову

diphenom111

Оставить комментарий