Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Зеленский подписал законы об ужесточении наказания за госизмену и мародерство в Украине

Президент Владимир Зеленский подписал законы об усилении ответственности за государственную измену и мародерство. Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

Данные из карточек документов свидетельствуют, что закон №7116 вернули с подписью президента 4 марта. Согласно ему, усиливается ответственность за преступления против основ национальной безопасности Украины в условиях режима военного положения.

Теперь за государственную измену или диверсию в условиях военного положения грозит от 15 лет тюрьмы до пожизненного заключения с конфискацией имущества.

Также с подписью президента вернули закон об ужесточении уголовной ответственности за мародерство №7124.

Так, мародерство как военное преступление будет караться лишением свободы от 3 до 10 лет. Военным преступлением будет считаться также вынесение любых вещей, оружия или техники за пределы поля боя.

Связанные новости

В одесской гостинице «Бристоль» отметили День создания КНР (фото)

Робота по створенню Пластового центру в Одеській області продовжується

Марина Жигалюк

Несколько тысяч кустов и деревьев посадят на въезде в Одессу (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Продвижение баскетбола в Одессе: чем может удивить Южная Пальмира

Стало известно об еще одной погибшей в результате ракетной атаки по Одессе на прошлой неделе

diphenom111

В Одессе чиновница миграционки попалась на взятке в 1000 долларов (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий