Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Заявления о якобы продвижении ВСУ на левом берегу Днепра в Херсонской области вредят защитникам — Гуменюк

«Нам очень вредят такие разговоры аналитиков, размышления на тему «а если бы». Надо доверять тем, кто делает эту боевую работу, слушать и прислушиваться к ним, поскольку это люди, которые находятся под вражеским огнем. Для того, чтобы не вызывать напряжения и ответ в сторону гражданского населения, существует информационная тишина», — сказала Гуменюк.

При этом она не отрицает, что украинские военные действительно проводили операции на левобережье Херсонской области.

«Проведение определенных операций, которые выполнялись на том участке местности, уже завершено. Мы продолжаем контрбатарейную борьбу, но продление ажиотажа в СМИ очень существенно вредит нашим защитникам, которые сейчас находятся под плотным огнем из-за напряжения этой ситуации», — объяснила спикер.

Она добавила, что Силы обороны на юге Украины продолжают контрбатарейную борьбу, сохраняя личный состав. По ее словам, выход на левый берег Днепра в Херсонской области — это попадание под огонь врага, поэтому важно выдержать «логику сделок».

Связанные новости

Против Юрия Сухина и других сторонников Валерия Запорожана возбуждено уголовное дело

admin

Олег Радковський привітав учасників Благодійного балу

Игорь Завальнюк: «На грядущих парламентских выборах ожидаются массовые споры»

odmedia

Благодійний фонд імені Олександра Львовича Жолобова проводить конкурс дитячих малюнків

diphenom111

В Одесской области Shahed снова пытались поразить энергоинфраструктуру

diphenom111

Городские власти Одессы планируют закупить беспилотники и моноочки на 102 млн гривен

Оставить комментарий