Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Заявления о якобы продвижении ВСУ на левом берегу Днепра в Херсонской области вредят защитникам — Гуменюк

«Нам очень вредят такие разговоры аналитиков, размышления на тему «а если бы». Надо доверять тем, кто делает эту боевую работу, слушать и прислушиваться к ним, поскольку это люди, которые находятся под вражеским огнем. Для того, чтобы не вызывать напряжения и ответ в сторону гражданского населения, существует информационная тишина», — сказала Гуменюк.

При этом она не отрицает, что украинские военные действительно проводили операции на левобережье Херсонской области.

«Проведение определенных операций, которые выполнялись на том участке местности, уже завершено. Мы продолжаем контрбатарейную борьбу, но продление ажиотажа в СМИ очень существенно вредит нашим защитникам, которые сейчас находятся под плотным огнем из-за напряжения этой ситуации», — объяснила спикер.

Она добавила, что Силы обороны на юге Украины продолжают контрбатарейную борьбу, сохраняя личный состав. По ее словам, выход на левый берег Днепра в Херсонской области — это попадание под огонь врага, поэтому важно выдержать «логику сделок».

Связанные новости

Как выросли потребительские цены в Одесской области

Ludmila Bulay

В Одесской области могут закрыть несколько детских садиков и школ

Марина Жигалюк

Оккупанты вновь атаковали Одесскую область беспилотниками и ракетами

diphenom111

В Одессе на Химической поезд сбил 21-летнего парня

В Одесской области полицейские задержали «черных» лесорубов во главе с депутатом горсовета (фото)

Ludmila Bulay

В Одесской области горячие обеды и хлебобулочные изделия будут получать малообеспеченные жители Аккермана

Ludmila Bulay

Оставить комментарий