Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Заявления о якобы продвижении ВСУ на левом берегу Днепра в Херсонской области вредят защитникам — Гуменюк

«Нам очень вредят такие разговоры аналитиков, размышления на тему «а если бы». Надо доверять тем, кто делает эту боевую работу, слушать и прислушиваться к ним, поскольку это люди, которые находятся под вражеским огнем. Для того, чтобы не вызывать напряжения и ответ в сторону гражданского населения, существует информационная тишина», — сказала Гуменюк.

При этом она не отрицает, что украинские военные действительно проводили операции на левобережье Херсонской области.

«Проведение определенных операций, которые выполнялись на том участке местности, уже завершено. Мы продолжаем контрбатарейную борьбу, но продление ажиотажа в СМИ очень существенно вредит нашим защитникам, которые сейчас находятся под плотным огнем из-за напряжения этой ситуации», — объяснила спикер.

Она добавила, что Силы обороны на юге Украины продолжают контрбатарейную борьбу, сохраняя личный состав. По ее словам, выход на левый берег Днепра в Херсонской области — это попадание под огонь врага, поэтому важно выдержать «логику сделок».

Связанные новости

Расписание автобусов, приспособленных для пассажиров с ограниченными возможностями

admin

Присвоивший имущество почти на 60 000 грн. одесский таможенник отделался условным сроком

Ludmila Bulay

В зимний период в одесских школах могут ввести карантин

Из-за пьяного водителя в Одесской области произошло ДТП

В Одесі затримали колишнього працівника воєнізованої охорони «Укрзалізниці», якого підозрюють в держзраді

В Одессу поступили вакцины для профилактики инфекционных заболеваний у детей и взрослых

Ludmila Bulay

Оставить комментарий