Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Занесенных в Красную книгу птиц в Одесской области убили ливень и град

Прошедшие недавно мощный град и ливень на территории национального парка «Тузловские лиманы» убили в Одесской области почти полтысячи птиц: в частности тех, которые занесены в Красную книгу. Передает «ТСН».

Это явление шокировало не только местных жителей, но и людей, которые исследуют подобного рода явления. Мощный смерч залил дворы местных жителей.

Когда на следующий день вода ушла, то сельские жители увидели страшную картину: сотни мертвых птиц, которых убил град. Отдельно лежали мертвые аисты, которые до последнего держались в стае.

Беспощадная стихия убила 300 птиц разного вида. Больше всего погибло куликов. Среди трупов аистов сельские жители нашли одного живого. Он не убегал, потому что получил от града сотрясение мозга и лишился зрения.

Люди забрали птицу, чтобы она не стала легкой добычей для хищников. Аиста назвали Робинзон. Теперь ему придется зимовать у людей.

Фото: «ТСН».

Связанные новости

Армія РФ ударила по Одещині двома ракетами Х-59: у ПК «Південь» повідомили подробиці атаки

diphenom111

БЕБ на Одещині викрило мережу з продажу підробленої техніки та аксесуарів: трьом особам повідомлено про підозру

diphenom111

Украина планирует выйти на полную мощность перевалки с/х продукции через порты Одесской области в ближайшее время – К.Тимошенко

В Одессе подросток ударил ножом мужчину за замечание

diphenom111

Лікарня Кодимської громади отримала благодійну допомогу від фонду «Буча Незламна»

diphenom111

«Батьківщина» вимагає звіту премʼєра та міністра енергетики щодо здирницьких тарифів на електроенергію

diphenom111

Оставить комментарий