Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе идет на спад

По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», за последнюю неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе снизилась на 7,8%, по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщили в мэрии.

Всего за прошедшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 4775 одесситов, из которых 50,2% составили дети в возрасте до 17 лет.

Снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом регистрируется во всех возрастных группах: у детей – на 2,7%, среди взрослого населения – на 12,5%.
Согласно мониторингу вирусологических исследований, отмечается циркуляция вирусов негриппозной этиологии (парагрипп, аденовирус, риновирус, бокавирус и др.).

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе находится ниже эпидемического порога и соответствует сезонному уровню для данного времени года.
На минувшей неделе в Одессе зарегистрированы 46 случаев острых кишечных инфекций, 78% из которых составили дети до 17 лет.
Вирусные гепатиты и воздушно-капельные инфекции регистрировались единичными случаями. Случаи дифтерии, кори, краснухи, эпидемического паротита не зарегистрированы.

С начала регистрации заболеваемости COVID-19 к настоящему времени от Одесского областного лабораторного центра получена информация о 53 859 случаях COVID-19 у жителей Одессы, в числе которых 2131 ребенок. Из общего количества заболевших 40 235 человек уже выздоровели, продолжают лечение 12 566 пациентов.

С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны по девять проб на санитарно-микробиологические и санитарно-химические показатели. Все пробы соответствовали нормам.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Дорогу Одесса — Николаев обещают расширить до 4 полос

Ludmila Bulay

В Одессе задержали гражданина РФ: в его автомобиле нашли номерные знаки разных стран

В Одесской области горел двухэтажный жилой дом

Ludmila Bulay

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

29 декабря одесситам отключат свет практически на весь день (адреса)

Ludmila Bulay

Сегодня ночью наша ПВО сбила две ракеты на территории Одесской области

Оставить комментарий