Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

За убийство кошки житель Одесской области ответит перед судом

В Одесской области в Измаильском райотделе полиции проинформировали, что 14 апреля 63-летнему мужчине объявлено подозрение в жестоком обращении с животным. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в регионе.

В конце марта текущего года в социальной сети «Фейсбук» жительница Измаила опубликовала информацию о том, что сосед её родителей выстрелил из пневматического ружья в их кошку. Животное погибло.

Пост был подкреплен видео с камеры видеонаблюдения. Публикация вызвала широкий общественный резонанс. В ходе досудебного расследования, начатого по ч.1 ст.299 Уголовного кодекса Украины, правоохранители установили личность правонарушителя. Мужчина своей вины не отрицал. По его словам, травмированную кошку занес в свой двор, но она сбежала. Чёткого ответа на вопрос о причинах своего поведения в отношении животного мужчина не дал. Орудие преступления у фигуранта изъяли и направили на экспертизу.

По результатам досудебного расследования мужчине объявлено подозрение в жестоком обращении с животным. Ему грозит штраф от одной до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов или арест на срок до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до трех лет.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

«Воєнна кампанія російсько-української війни 2023» — уроки для України, висновки та прогнози на 2024 рік

«путин – г*ндон»: СБУ перехватила разговор захватчика в отчаянии

В Одесі привітали рятувальників з професійним святом

Марина Жигалюк

В результате атаки российских беспилотников пострадала Одесская область

diphenom111

Руководитель Одесской облгосадминистрации попал под санкции РФ

Ludmila Bulay

Робота депутата на окрузі: допомога лікарні, зустрічі з людьми та завдання від виборців

Оставить комментарий