Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

За сутки от коронавируса в Одессе вакцинировались 2879 горожан

В День Конституции в Одессе прошла массовая вакцинация от коронавируса. В городе была организована работа шести центров вакцинации населения против COVID-19.

Для удобства одесситов пункты вакцинации работали во всех районах города — в торговых центрах Fontan Sky, «Мегадом» и «Семья», а также средних школах №1, №53 и №72. Всего вакцинировалось 2879 одесситов — почти на 500 человек больше, чем в прошлый понедельник. Центры вакцинации работали до последнего пациента. Для прививок используется вакцина CoronaVac (Sinovac, Китай), которая одобрена к использованию Всемирной организацией здравоохранения как гарантированно качественная, эффективная и безопасная. Случаи побочных реакций и осложнений после введения вакцины зарегистрированы не были. Для максимальной защиты от COVID-19 необходимо введение двух доз вакцины.

Все пациенты, получившие прививку, будут приглашены на ревакцинацию через 28 дней, после чего получат сертификат о вакцинации.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

«Вікенд в Одесі»: діти з Окнянської громади відвідали культурні перлини міста

В Одесі вшанували пам’ять Героїв Крут

Альпклуб «Одеса»: 50 років підкорення гір і виховання сильних духом людей

diphenom111

В Одесі шахраї намагалися ошукати 76-річну жінку на $7 500, видаючи себе за СБУ

diphenom111

Повідомлення Одеської обласної організації ВО «Батьківщина»

Марина Жигалюк

Казка, що дарує надію: у театрі ляльок відбувся захід для дітей Чорноморської громади

diphenom111

Оставить комментарий