Сайт новостей настоящего одессита
Новости

За семь месяцев в Одесской области собрали более 1 млрд. грн военного сбора

В течение января-июля 2023 года в государственный бюджет от налогоплательщиков Одесской области поступило более 1 млрд. грн. военного сбора. Поступления увеличились на 192,5 млн грн, или на 23,3% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Об этом сообщил и. о. начальника Главного управления ГНС в Одесской области Руслан Хван.

За июль текущего года из общей суммы поступлений сбора на укрепление обороноспособности страны и финансирование украинской армии налогоплательщики региона перечислили почти 150 млн гривен.

Напомним, что плательщиками военного сбора являются физические лица-резиденты, получающие доходы как в Украине, так и иностранные доходы, физические лица-нерезиденты, получающие доходы в Украине, а также налоговые агенты. Ставка сбора составляет 1,5 % от суммы доходов, подлежащих налогообложению.

Связанные новости

Обслуживала без маски: в Одессе на 17 000 оштрафовали сотрудницу кафе

Антиуклонист: одессит возвращался в Украину из Молдовы вне пункта пропуска

diphenom111

В Одесской области женщина пыталась дать взятку пограничнице, чтобы её мужа выпустили из Украины

diphenom111

В Одессе задержали мужчину за сексуальные преступления над 10-летней девочкой

В Одесі вшанували пам’ять захисників України, які віддали життя за свободу держави

diphenom111

В Одессе в пятницу от электроэнергии отключат более 70 улиц (адреса)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий