Сайт новостей настоящего одессита
Новости

За семь месяцев в Одесской области собрали более 1 млрд. грн военного сбора

В течение января-июля 2023 года в государственный бюджет от налогоплательщиков Одесской области поступило более 1 млрд. грн. военного сбора. Поступления увеличились на 192,5 млн грн, или на 23,3% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Об этом сообщил и. о. начальника Главного управления ГНС в Одесской области Руслан Хван.

За июль текущего года из общей суммы поступлений сбора на укрепление обороноспособности страны и финансирование украинской армии налогоплательщики региона перечислили почти 150 млн гривен.

Напомним, что плательщиками военного сбора являются физические лица-резиденты, получающие доходы как в Украине, так и иностранные доходы, физические лица-нерезиденты, получающие доходы в Украине, а также налоговые агенты. Ставка сбора составляет 1,5 % от суммы доходов, подлежащих налогообложению.

Связанные новости

Владимир Зайков награжден за многолетнюю защиту прав портовиков и моряков Одесского региона

Ludmila Bulay

Одесские школы закроют на карантин

Марина Жигалюк

В Одесской области браконьеры наловили рыбу на почти 3 млн грн — полиция

diphenom111

Депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк — один из десяти лауреатов престижной премии по итогам 2021 года

Ludmila Bulay

Имущество политиков-коллаборантов будут конфисковать – Малюська

diphenom111

Подросток из Одесской области получил награду от ГСЧС за спасение друга.

diphenom111

Оставить комментарий