Сайт новостей настоящего одессита
Новости

За семь месяцев в Одесской области собрали более 1 млрд. грн военного сбора

В течение января-июля 2023 года в государственный бюджет от налогоплательщиков Одесской области поступило более 1 млрд. грн. военного сбора. Поступления увеличились на 192,5 млн грн, или на 23,3% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Об этом сообщил и. о. начальника Главного управления ГНС в Одесской области Руслан Хван.

За июль текущего года из общей суммы поступлений сбора на укрепление обороноспособности страны и финансирование украинской армии налогоплательщики региона перечислили почти 150 млн гривен.

Напомним, что плательщиками военного сбора являются физические лица-резиденты, получающие доходы как в Украине, так и иностранные доходы, физические лица-нерезиденты, получающие доходы в Украине, а также налоговые агенты. Ставка сбора составляет 1,5 % от суммы доходов, подлежащих налогообложению.

Связанные новости

В Одессе выпала почти полумесячная норма осадков

diphenom111

В Одессе состоялся футбольный турнир среди работников медиа

odmedia

Семейство Урбанских приватизировали участок на берегу Дуная?

МАШО запрошує на День відкритих дверей

Рядом с Одесской областью произошел бой между украинскими и российским истребителями

diphenom111

«Деньги на ВСУ» : одесситы сегодня вышли на традиционную акцию

Оставить комментарий