Сайт новостей настоящего одессита
Новости

За семь месяцев в Одесской области собрали более 1 млрд. грн военного сбора

В течение января-июля 2023 года в государственный бюджет от налогоплательщиков Одесской области поступило более 1 млрд. грн. военного сбора. Поступления увеличились на 192,5 млн грн, или на 23,3% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Об этом сообщил и. о. начальника Главного управления ГНС в Одесской области Руслан Хван.

За июль текущего года из общей суммы поступлений сбора на укрепление обороноспособности страны и финансирование украинской армии налогоплательщики региона перечислили почти 150 млн гривен.

Напомним, что плательщиками военного сбора являются физические лица-резиденты, получающие доходы как в Украине, так и иностранные доходы, физические лица-нерезиденты, получающие доходы в Украине, а также налоговые агенты. Ставка сбора составляет 1,5 % от суммы доходов, подлежащих налогообложению.

Связанные новости

СБУ готовит для Гааги доказательную базу по массовому использованию рашистами противопехотных мин против гражданского населения Украины

diphenom111

Одессит стал чемпионом мира по рыболовному спорту

diphenom111

Президент Одеської юридичної академії Сергій Ківалов вручив почесні нагороди військовослужбовцям ЗСУ та представникам юридичної спільноти з нагоди професійного свята

diphenom111

23 спасателя тушили пожар на одной из одесских АЗС (фото)

Марина Жигалюк

Известно, на каких водоемах в Одесской области разрешен вылов рыбы

Экологи подсчитали ущерб, нанесенный окружающей среде в результате атак РФ на Одессу 9 и 10 ноября

diphenom111

Оставить комментарий