Сайт новостей настоящего одессита
Новости

За семь месяцев в Одесской области собрали более 1 млрд. грн военного сбора

В течение января-июля 2023 года в государственный бюджет от налогоплательщиков Одесской области поступило более 1 млрд. грн. военного сбора. Поступления увеличились на 192,5 млн грн, или на 23,3% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Об этом сообщил и. о. начальника Главного управления ГНС в Одесской области Руслан Хван.

За июль текущего года из общей суммы поступлений сбора на укрепление обороноспособности страны и финансирование украинской армии налогоплательщики региона перечислили почти 150 млн гривен.

Напомним, что плательщиками военного сбора являются физические лица-резиденты, получающие доходы как в Украине, так и иностранные доходы, физические лица-нерезиденты, получающие доходы в Украине, а также налоговые агенты. Ставка сбора составляет 1,5 % от суммы доходов, подлежащих налогообложению.

Связанные новости

Одесситы массово посетили фестиваль гигантских китайских фонарей (фото, видео)

В Одессе запустили первый многосекционный трамвай на маршруте, который соединил центр города с Пересыпским районом

diphenom111

В СБУ опровергли слухи про подготовку терактов в непризнанном «Приднестровье»

Одесситам на заметку: с 1 мая изменится механизм расчета стоимости отопления

Ludmila Bulay

В Одессе состоится международный фестиваль книги «Зеленая волна»

Оккупанты атаковали Одессу область, есть погибший

diphenom111

Оставить комментарий