Сайт новостей настоящего одессита
Новости

За семь месяцев в Одесской области собрали более 1 млрд. грн военного сбора

В течение января-июля 2023 года в государственный бюджет от налогоплательщиков Одесской области поступило более 1 млрд. грн. военного сбора. Поступления увеличились на 192,5 млн грн, или на 23,3% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Об этом сообщил и. о. начальника Главного управления ГНС в Одесской области Руслан Хван.

За июль текущего года из общей суммы поступлений сбора на укрепление обороноспособности страны и финансирование украинской армии налогоплательщики региона перечислили почти 150 млн гривен.

Напомним, что плательщиками военного сбора являются физические лица-резиденты, получающие доходы как в Украине, так и иностранные доходы, физические лица-нерезиденты, получающие доходы в Украине, а также налоговые агенты. Ставка сбора составляет 1,5 % от суммы доходов, подлежащих налогообложению.

Связанные новости

Начали избивать и забрали личные вещи: в Пересыпском районе Одессы задержали грабителей

В Одесской области преступник кинул живого товарища в яму с мусором и поджог

odmedia

Михайло Поживанов: «Будівництво і осучаснення реабілітаційних центрів для військових є нагальною потребою»

В частную собственность полностью передали ООО «Международный аэропорт Одесса»

Ludmila Bulay

В Одесі відкрили меморіальну дошку Праведнику народів світу Генріху Осташевському

diphenom111

В одесском трамвае скончался пожилой мужчина

diphenom111

Оставить комментарий