Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

За пакет с каннабисом иностранца в Одессе оштрафовали

Пассажир самолета спрятал пакетик с марихуаной в обуви, а обувь упаковал в чемодан. Но пограничники нашли наркотик. В суде иностранец рассказал, что прилетел в Украину на конкурс танцев, дома иногда курит, так как в Турции каннабис разрешен. В итоге, турок заплатил 2 тысячи долларов штрафа. Об этом сообщает УСИ со ссылкой на судебный реестр.

В международном аэропорту «Одесса» пограничники нашли пакетик с запрещенной в Украине медицинской марихуаной. Наркотик был спрятан в обуви для танцев, упакованной в чемодан. Владелец багажа прилетел из турецкого города Измир.

Он рассказал, что дома живет с пожилой мамой и душевнобольным братом. Так как в Турции каннабис разрешен, он иногда курит, чтобы расслабиться перед конкурсами танцев. В Одессу он также прилетел на выступление и, по его словам, забыл вытащить наркотик из обуви.

В итоге суд обязал иностранца заплатить 51 тысячу гривен штрафа.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

143 одессита за одни сутки заболели на коронавирус, есть дети

Марина Жигалюк

Одесский семейный доктор попался на запрещенных фото

Ludmila Bulay

Житель Одесской области приговорен к 5 годам заключения за «слив» локаций Сил обороны в интернете

РФ завдала ударів по порту «Південний», є влучання в резервуари

За неделю в Одесской области от полиомиелита привили около 3 тысяч детей

Ludmila Bulay

В этом году в одесской мэрии могут утвердить концепцию проекта Зоны приоритетного развития

Марина Жигалюк

Оставить комментарий