Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

За пакет с каннабисом иностранца в Одессе оштрафовали

Пассажир самолета спрятал пакетик с марихуаной в обуви, а обувь упаковал в чемодан. Но пограничники нашли наркотик. В суде иностранец рассказал, что прилетел в Украину на конкурс танцев, дома иногда курит, так как в Турции каннабис разрешен. В итоге, турок заплатил 2 тысячи долларов штрафа. Об этом сообщает УСИ со ссылкой на судебный реестр.

В международном аэропорту «Одесса» пограничники нашли пакетик с запрещенной в Украине медицинской марихуаной. Наркотик был спрятан в обуви для танцев, упакованной в чемодан. Владелец багажа прилетел из турецкого города Измир.

Он рассказал, что дома живет с пожилой мамой и душевнобольным братом. Так как в Турции каннабис разрешен, он иногда курит, чтобы расслабиться перед конкурсами танцев. В Одессу он также прилетел на выступление и, по его словам, забыл вытащить наркотик из обуви.

В итоге суд обязал иностранца заплатить 51 тысячу гривен штрафа.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Какие 9 больниц Одесской области будут бесплатно лечить инсульты

Ludmila Bulay

В Одессе в «окно жизни» подбросили новорожденного

В Одесской области трое нетрезвых буянили в больнице, затем напали на полицейских: в одного из нарушителей пришлось стрелять

diphenom111

Конференція «Безбар’єрна Україна»: спільно рухаємося до європейських стандартів безбар’єрності

diphenom111

«Батьківщина» домоглася збільшення Бюджету-2026 на 175 мільярдів гривень

diphenom111

В пруду одесского парка Победы у воды возник необычный запах: мэрия не исключает диверсию

Оставить комментарий