Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

За пакет с каннабисом иностранца в Одессе оштрафовали

Пассажир самолета спрятал пакетик с марихуаной в обуви, а обувь упаковал в чемодан. Но пограничники нашли наркотик. В суде иностранец рассказал, что прилетел в Украину на конкурс танцев, дома иногда курит, так как в Турции каннабис разрешен. В итоге, турок заплатил 2 тысячи долларов штрафа. Об этом сообщает УСИ со ссылкой на судебный реестр.

В международном аэропорту «Одесса» пограничники нашли пакетик с запрещенной в Украине медицинской марихуаной. Наркотик был спрятан в обуви для танцев, упакованной в чемодан. Владелец багажа прилетел из турецкого города Измир.

Он рассказал, что дома живет с пожилой мамой и душевнобольным братом. Так как в Турции каннабис разрешен, он иногда курит, чтобы расслабиться перед конкурсами танцев. В Одессу он также прилетел на выступление и, по его словам, забыл вытащить наркотик из обуви.

В итоге суд обязал иностранца заплатить 51 тысячу гривен штрафа.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Энергетики вернули свет для более 130 000 семей Одесской области после обстрелов

Інформація про нібито вбивство цивільного чоловіка співробітниками ТЦК в Одесі є фейком

13-летний житель Одесской области «настучал» в полицию на отца

Ludmila Bulay

В Одесской области стартовал сбор урожая: где производят лучшие сорта (фото)

Марина Жигалюк

У законодавстві з’явилися зміни щодо відпусток — порада від юриста

diphenom111

В Одесской области графики отключений света сегодня будут действовать с 19:00 до 24:00

Оставить комментарий