Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

За незаконный сбыт оружия одесситу «светит» до 7 лет тюрьмы (фото)

По ходатайству Одесской областной прокуратуры взят под стражу одессит, подозреваемый в незаконном сбыте огнестрельного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 44-летний житель города скупал стартовые пистолеты, не требующие специального разрешения, и по месту своего проживания переделывал их на боевые с целью дальнейшего сбыта. Единицу огнестрельного оружия делец оценивал в 350 долларов США.

Так, в марте 2021-го злоумышленник незаконно сбыл три таких пистолета общей стоимостью 1050 долларов США, а в апреле этого года продал еще две единицы огнестрельного оружия стоимостью 700 долларов США.

Во время последней реализации «товара» подозреваемого задержали правоохранители.

За это преступление законом предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Лежала на дороге: в Одесской области автомобиль переехал женщину

Ludmila Bulay

Президент Зеленский и генсек НАТО Рютте прибыли в Одессу

diphenom111

В Одесі презентують книгу про сучасну історію взаємовідносин України та росії

На Одещині затримали організаторів втечі до Молдови

diphenom111

«УНИВЕР CHECK» в Одесской Юракадемии: известный телеведущий Александр Педан с дочкой проинспектировали университет

Ludmila Bulay

Причина ночной тревоги в Одессе: сбиты две ракеты «Калибр», летящих в Николаевскую область

diphenom111

Оставить комментарий