Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

За незаконный сбыт оружия одесситу «светит» до 7 лет тюрьмы (фото)

По ходатайству Одесской областной прокуратуры взят под стражу одессит, подозреваемый в незаконном сбыте огнестрельного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 44-летний житель города скупал стартовые пистолеты, не требующие специального разрешения, и по месту своего проживания переделывал их на боевые с целью дальнейшего сбыта. Единицу огнестрельного оружия делец оценивал в 350 долларов США.

Так, в марте 2021-го злоумышленник незаконно сбыл три таких пистолета общей стоимостью 1050 долларов США, а в апреле этого года продал еще две единицы огнестрельного оружия стоимостью 700 долларов США.

Во время последней реализации «товара» подозреваемого задержали правоохранители.

За это преступление законом предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Из Одессы вышло судно с 25 тыс. тоннами пшеницы

diphenom111

Юлія Тимошенко: «Батьківщина» запропонувала владі реальні кроки для стабілізації ситуації на ринку пального

diphenom111

Волонтерський «МАСКУВАЛЬНИЙ ЩИТ» звітує про роботу

В Одессе сотрудники ЖКС с детьми разрисовали стены (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Жители Одесского региона в отделениях «Укрпочты» могут сделать прививку от коронавируса

Ludmila Bulay

Большегрузам запрещено останавливаться на одесских улицах (адреса)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий