Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

За незаконный сбыт оружия одесситу «светит» до 7 лет тюрьмы (фото)

По ходатайству Одесской областной прокуратуры взят под стражу одессит, подозреваемый в незаконном сбыте огнестрельного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 44-летний житель города скупал стартовые пистолеты, не требующие специального разрешения, и по месту своего проживания переделывал их на боевые с целью дальнейшего сбыта. Единицу огнестрельного оружия делец оценивал в 350 долларов США.

Так, в марте 2021-го злоумышленник незаконно сбыл три таких пистолета общей стоимостью 1050 долларов США, а в апреле этого года продал еще две единицы огнестрельного оружия стоимостью 700 долларов США.

Во время последней реализации «товара» подозреваемого задержали правоохранители.

За это преступление законом предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Можно требовать перерасчет: Апелляционный суд признал незаконным повышение цен на тепло и газ в 2016 году

Факультет прокуратури та слідства НУ «Одеська юридична академія» відкрив реєстрацію на Вступ-2025

diphenom111

«Черноморец» и «Верес» разошлись миром в Одессе

Григорій Діденко: «Вже два тижні ми боремося з російськими загарбниками»

diphenom111

На Трассе здоровья «поселились» картины всемирно известных художников (фото)

Марина Жигалюк

На Ставке Зеленский обсудил Одесскую область

diphenom111

Оставить комментарий