Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

За незаконный сбыт оружия одесситу «светит» до 7 лет тюрьмы (фото)

По ходатайству Одесской областной прокуратуры взят под стражу одессит, подозреваемый в незаконном сбыте огнестрельного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 44-летний житель города скупал стартовые пистолеты, не требующие специального разрешения, и по месту своего проживания переделывал их на боевые с целью дальнейшего сбыта. Единицу огнестрельного оружия делец оценивал в 350 долларов США.

Так, в марте 2021-го злоумышленник незаконно сбыл три таких пистолета общей стоимостью 1050 долларов США, а в апреле этого года продал еще две единицы огнестрельного оружия стоимостью 700 долларов США.

Во время последней реализации «товара» подозреваемого задержали правоохранители.

За это преступление законом предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесской области 21 ноября введены экстренные отключения света

diphenom111

Боевые потери врага по состоянию на утро 29 апреля

Второй раз на те же грабли: интернет-ресурс публикует материалы о «7км», используя выдумки семилетней давности

diphenom111

В Одессе школа №125 подверглась значительным разрушениям в результате атаки РФ

Заместитель одесского городского головы посетил Хайфу с рабочим визитом (фото)

Каким критериям и современным требованиям отвечает Национальный университет «Одесская юридическая академия»?

Марина Жигалюк

Оставить комментарий